Небольшая утилитаризация М1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NikOtiN

Активный участник
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
242
Реакции
3
Местонахождение
Красноярск
Имя
Никита
Техника
AC M8 2011
Банка это silencer/ muffler ? А зачем ее вытаскивать?
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Серега, здорово! Ну ты и мазохист :clap: а чего тебе уже прямоток тяжело убирать стало, ты хочешь чтобы она сама выскакивала :laugh:
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
zub42 написал(а):
Серега, здорово! Ну ты и мазохист :clap: а чего тебе уже прямоток тяжело убирать стало, ты хочешь чтобы она сама выскакивала :laugh:
Не прямоток,в подрамнике банка между нуливиками и дифузорами,хрень редкостная пока поставишь,производитель от икоты сдохнет. :confised:
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
NikOtiN написал(а):
Банка это silencer/ muffler ? А зачем ее вытаскивать?
Вытаскивать еще пол беды,а вот назад вставить.
Шоб дифузоры снять,помыть все от масла,семена повышкрябывать,а то не дай бог мыши заведутся,семян там как у доброго бурундука,очень огнеопасное хранилище,если пыхнет то егеря из далека заметят,а маскировка и скрытность это наше фсе :ninja:
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
klim7548 написал(а):
zub42 написал(а):
Серега, здорово! Ну ты и мазохист :clap: а чего тебе уже прямоток тяжело убирать стало, ты хочешь чтобы она сама выскакивала :laugh:
Не прямоток,в подрамнике банка между нуливиками и дифузорами,хрень редкостная пока поставишь,производитель от икоты сдохнет. :confised:
Ты про резиновую банку! Это да! Я все думал как ее переделать, да так и не придумал. На полрисе с этим проще
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
zub42 написал(а):
klim7548 написал(а):
zub42 написал(а):
Серега, здорово! Ну ты и мазохист :clap: а чего тебе уже прямоток тяжело убирать стало, ты хочешь чтобы она сама выскакивала :laugh:
Не прямоток,в подрамнике банка между нуливиками и дифузорами,хрень редкостная пока поставишь,производитель от икоты сдохнет. :confised:
Ты про резиновую банку! Это да! Я все думал как ее переделать, да так и не придумал. На полрисе с этим проще
Так ты шо поласа Взял? :ohmy:
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
klim7548 написал(а):
zub42 написал(а):
klim7548 написал(а):
zub42 написал(а):
Серега, здорово! Ну ты и мазохист :clap: а чего тебе уже прямоток тяжело убирать стало, ты хочешь чтобы она сама выскакивала :laugh:
Не прямоток,в подрамнике банка между нуливиками и дифузорами,хрень редкостная пока поставишь,производитель от икоты сдохнет. :confised:
Ты про резиновую банку! Это да! Я все думал как ее переделать, да так и не придумал. На полрисе с этим проще
Так ты шо поласа Взял? :ohmy:
У меня у жены был, теперь забрал, у меня под иконкой написано. Пластик у него слабый. Я буду турбу покупать, вот только финансы соберу
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Не смотря на то,что взял фазера про старого кота не забываю и продолжаю заниматься им.
Вот сегодня сделал то о чем давно мечтал,убрал сервопривод и сделал включение реверса ручным и сделал фишку на бензонасос,чтоб можно было проверять его от аккумулятора который у меня стоит для навигатора ну и по традиции лишнего веса не прибавилось,а наоборот чуть похудел.
Сервопривод стал подводить сначала с кнопки перестал включаться, потом и на прямую от аккумулятора пару раз отказал.
 

Вложения

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Сегодня испытал на деле переключалку,понравилось и включить реверс на много быстрей чем кнопкой,кнопку пока продавить в перчатках,потом пока электроника домчит шо нужно сервопривод включить,а тут сразу клац и готово,а выключать еще быстрей,ногой пнул и помчался. :up:
 

maf

Новенький
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
челябинская обл
Имя
игорь
Техника
AC-700
Привет Сергей.установил катушку от а/м ока все работает,пока только не испытана в полевых условиях(премного благодарен за совет) С бензонасосом разобрался пропадал контакт .
 

M0T0RIST

Активный участник
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
ОЛЕГ
Техника
CAT-Z1 TOHATSU-25,30 Обь-3 Т-4 lynx-5900был
Серёга привет. на сколько надо утяжелить грузики ведущщего вариатора?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
M0T0RIST написал(а):
Серёга привет. на сколько надо утяжелить грузики ведущщего вариатора?
У меня 75 грамм сейчас стоят,в стоке кажись 65.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Случилась небольшая беда,лопнула лапка переключения реверса в районе шлицов,сделана из какогото хрупкого сплава похожего на чугун,Т.К. я ее отпускал накаливанием до красна перед сваркой,а она все равно осталась хрупкой и лопнула в тонком месте,проблему решил ключ на 11 его с небольшим усилием можно набить вместо лапки,а ваще я его приварю к валу переключения это будет надежней,все равно его можно не снимать при разборке коробки.
Снегоход сейчас в тайге по этому фоток не сделал.
 

Слепой Пью

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
посмотреть нет ли подсоса воздуха
(потрескались резиновые патрубки
впуска)//////вот думаю переделать это место надо как то,тундра была у меня переделывал,но там проще и места больше.как их поменять ещё не вникал,но с первого взгляда крайне не удобно.да и цена на них немилосердная с теперешним курсом, в наличии нету нигде.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
У меня тож потрескались,но не до конца,я их перевернул верх ногами,трескаются с верху,там резина тоньше из за того что двигатель проворачивается в сторону обратную вращению к.вала,а ваще нужно поглядовать.
Если потрескались на сквозь,можно зачистить и обмазать по кругу полиуретановым герметиком для авто стекл,при этом обматывать какой нибудь сеточкой типа тюли,главное шоб крепкая была.
Полиуретановый герметик очень крепкая хрень и эластичная в меру.
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Могу поиочь, где-то есть пара новых. Завтра проверю, уточню наличие
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
zub42 написал(а):
Могу поиочь, где-то есть пара новых. Завтра проверю, уточню наличие
И насос за одно глянь,заберу оптом :rolleyes:
 

Слепой Пью

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
подскажитте какой номер этих резинок правильный?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Слепой Пью написал(а):
подскажитте какой номер этих резинок правильный?
Я шо то даж и не знаю.
 

Слепой Пью

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
всем привет.как снять узел на фото который?все сверху снял а дальше не пойму,хода нету у деталей в любую сторону,как добыть это все оттуда?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Нужно снимать воздухан,потом вытаскивать пластвасовую банку из подрамника то еще удовольствие она двумя хомутиками к дифузерам прикручена и для удобства лучше снять капот два зашплинтованых пальчика,хомут воздухана, фишка проводки и два тросика.
при сборке лучше штатный воздухан выкинуть и сделать как сделали страницей рание,прямоток :up: во первых лишний вес выкинешь и движку дышать легче.
За одно и от масляного насоса избавишся,к нему доступ с низу и с верху,процедура тож сдесь расписана,сразу несколько зайцев убьешь handshake
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
:doctor: по другому прикрепить не смог :flex:
 

Вложения

Essoden

Участник
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
119
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка Эссо
Имя
Денс К
Техника
M-8, UTV-700, UTV-800
Х.з. по поводу прямотока на впуск: Как то уже говорил, выписка из руководства:

ГЛУШИТЕЛЬ ВОЗДУХОЗАБОРНИКА Глушитель воздухозаборника, связан- ный с топливной системой, способствует тихому впуску наружного воздуха. Так как топливная система впуска откалибрована совмесно с глушителем воздухозаборника, двигатель не должен эксплуатироваться с удаленным глушителем. Параметры дви- гателя не улучшатся, если глушитель воз- духозаборника удален. Напротив, может произойти серьезная поломка.

Вообще правильно будет при удалении воздухозаборника мозки ему поправить...
 

Слепой Пью

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
пластиковую банку надо вытащить в то отверстие где она стыкуется с глушителем впуска,я правильно понял?маслобак не надо снимать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу