Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Парни передачи на коробке стали вылетать. Что случилось? Надо ли снимать полностью коробку, чтобы отремонтировать?
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
60
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Парни передачи на коробке стали вылетать. Что случилось? Надо ли снимать полностью коробку, чтобы отремонтировать?
Вот вот. Скоростя вылетают у всех практически, вернее распространенная проблема, как понял. На моей переключатель был прихвачен куском планки угловой и пружиной, чтобы с задней на переднюю не переключался самовольно. По дурости разобрал его, а не надо было. Теперь обратно собрал. Скорость перестала вылетать. Фотку бы скинул, как это реализовано (на коленках, проще некуда :), да снежик за городом, далеко ехать.
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Да разобрал уже, там шплинт на вилке сломался. Вилка уже вареная. Подшипники вроде норм везде. Сальники дубовые буду менять. Ну и цепь мне кажется растянутая или ее поставили от другого снегохода.
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Там никто не знает, что там за штифт?
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Номер 32
 

Вложения

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
60
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Утро доброе. Кто нибудь на 400-ом менял цепи? Новой цепи нет в просторах инета походу. Может аналог какой кто подобрал?
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Отремонтировал я дроволет. У снег еще есть, поэтому торопился. Заказал сальники, прокладку, штифт на бейсмарине. Оплатил заказ. Потом увидел сроки доставки и офигел. 3-4 недели только до офиса, а потом ко мне. Отказался от заказа, но они спецом тупят, не отвечают на письма. Еще надо писать заявление на возрат денег, где указывается банковские реквизиты. Вообщем поехал по магазинам. В магазине ямаха, сказал такие сальники только заказывать, это же интасер. Заехал в автомобильный, он их померил, хотя там написано на них размер, сказал, что таких не производят на авто. Стал мониторить инет, все производят. Сальник 40×55 купил от какой-то хонды 300 р 20×22 330р, 30×47 дорогой 800 р., хотя его можно было поискать. Шплинт поставил обычный русский для шаровых, концы загнул и все. Собрал с первого раза, ничего сложного. Плохо, что запчасти на него уже не производят, это его большой минус.
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
60
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Вскрытие ведущего вариатора показало...выроботка канавки на грузиках и отсутствие шайб 2шт,износ втулки(на укус вроде бронзовая)тарелки.
Узел 21 на схеме на пару рублей.Ну и общая загрязнёность.Тарелку подклинивает на перекос,посему снеж тупит и не разгоняется.
Но возник вопрос,как снять неподвижную тарелку номер 1,с (краба)т.е деталь номер 4?

Может кто снимал от делать нехпрофилактики? Посмотреть вложение 1408020
И деталь 5 зачем,типа контрогайка?
Как мне показалось, подклинивает не только из-за перекоса. В последней поездке у меня тоже тарелка не возращалась на место, после перегазовки. Поддел доской и расклинил - по валу подвижная часть вариатора ходит очень туго. На зеркале вала видны черные полосы слипшейся резины (ошметки от ремня). Насколько смог очистил и смазал вд-40 на месте. Так и отъездил. Теперь снимать нужно и сделать ревизию.
 

ivanov73

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоход
Утро доброе. Кто нибудь на 400-ом менял цепи? Новой цепи нет в просторах инета походу. Может аналог какой кто подобрал?
Доброго времени суток, тоже позже буду покупать цепь.
У меня вопрос другой, где можно найти информацию об угле опережения зажигания на ЕТ 400.
 
Последнее редактирование модератором:

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
А где ты цепь купишь? Ее надо подбирать. Вот смотрел вроде от уаза нового патрика должно подойти. У него тож 2-х рядная.
Мануал же есть по углу зажигания
 

ivanov73

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоход
А где ты цепь купишь? Ее надо подбирать. Вот смотрел вроде от уаза нового патрика должно подойти. У него тож 2-х рядная.
Мануал же есть по углу зажигания
Сайт https://www.zzap.ru/. Забиваешь каталожный номер в поисковик и он тебе выбрасывает варианты. Каталожный номер цепи 94890-07080. Сайт https://www.partsfor.ru/, смотри для enticer 340 1990 г.в.
 

ivanov73

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоход
А где ты цепь купишь? Ее надо подбирать. Вот смотрел вроде от уаза нового патрика должно подойти. У него тож 2-х рядная.
Мануал же есть по углу зажигания
А что, угол опережения для всех двигателей снегоходов одинаковый? Где можно скачать мануал для ET400?
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Закажешь посмотрим придет нет. Тут каталог вдв раздавал всем только он на англ
 

ivanov73

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоход

ivanov73

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоход
Доброго всем времени суток. Заказал цепь для ЕТ400 на partsfor.ru. Почитал сообщения, я так понял это проблема. Посмотрим какой будет результат. Нашел завод в Туле, специализируется по цепям. Пробовали туда обращаться?
Думаю рискнуть купить цепь от бурана. Кто знает подойдет или нет?
У кого-нибудь есть мануал по ЕТ400?
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Будешь менять цепь померь размеры и шаг. А то я на своей забыл померять, когда коробку собирал. Позже у себя посмотрю каталог, тебе скину.
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Доброго всем времени суток. Заказал цепь для ЕТ400 на partsfor.ru. Почитал сообщения, я так понял это проблема. Посмотрим какой будет результат. Нашел завод в Туле, специализируется по цепям. Пробовали туда обращаться?
Думаю рискнуть купить цепь от бурана. Кто знает подойдет или нет?
У кого-нибудь есть мануал по ЕТ400?
Я тебе отправил мануал, проверь почту.
 

ivanov73

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоход
Если поставщики не найдут (цепь) буду связываться с заводом. Сниму все размеры, сделаю чертежи и буду рассылать. Может что и получится. Так-то заказал кучу оригинальных запчастей на истмарин. Сегодня звонил им, все нашли. В общей сложности получилось 3 недели поставки до Сахалина. Заказал гусеницу Т32. Продавец молодец доставку бесплатно сделал. Короче покупал на эмоциях, толком не смотрел. Успел покататься немного в этом сезоне. Дырчик конечно хорош, но старый да еще и ушатаный оказался. Без пробега, японцы гады после себя не отремонтировали. Буду доводить все до ума.
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
60
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Тоже пробую заказать цепь через интернет-магазин. Ценник у них имеется, осталось узнать наличие.
Вторая проблема - гусянки, нужно обновить. Родной походил бы, но выглядит уже неважно. На этом проблем нет, работает как часы. В теплую погоду, после простоя, заводится раза с третьего-пятого, иногда после паузы в секунд 10. Видимо не нашел еще секрет быстрого запуска. С неостывшим мотором заводится легко, с первой потяжки.
Вчера закрыл зимний сезон. Покатался ранним утром по насту, вечером по мокрому глубокому снегу на реке. Троих с рыбацкой баклажей тащит легко. Скорость до 40 кмч влегкую набирает, выше некомфортно по барханчикам идти :)
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
60
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Если поставщики не найдут (цепь) буду связываться с заводом. Сниму все размеры, сделаю чертежи и буду рассылать. Может что и получится. Так-то заказал кучу оригинальных запчастей на истмарин. Сегодня звонил им, все нашли. В общей сложности получилось 3 недели поставки до Сахалина. Заказал гусеницу Т32. Продавец молодец доставку бесплатно сделал. Короче покупал на эмоциях, толком не смотрел. Успел покататься немного в этом сезоне. Дырчик конечно хорош, но старый да еще и ушатаный оказался. Без пробега, японцы гады после себя не отремонтировали. Буду доводить все до ума.
Непременно дайте знать, цепь многих интересует всяко.
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Да цепь 100% возможно найти русскую. Я не буду пока ее трогать. Буду ездить пока не порвется или пока натяжка не закончится. Гусеницу тож менять не буду. На буранах она в дырах, а народ ездит. Заводится у меня сейчас стабильно с 3-4 раза. Я уже в этом сезоне 1700 намотал.
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Если поставщики не найдут (цепь) буду связываться с заводом. Сниму все размеры, сделаю чертежи и буду рассылать. Может что и получится. Так-то заказал кучу оригинальных запчастей на истмарин. Сегодня звонил им, все нашли. В общей сложности получилось 3 недели поставки до Сахалина. Заказал гусеницу Т32. Продавец молодец доставку бесплатно сделал. Короче покупал на эмоциях, толком не смотрел. Успел покататься немного в этом сезоне. Дырчик конечно хорош, но старый да еще и ушатаный оказался. Без пробега, японцы гады после себя не отремонтировали. Буду доводить все до ума.
А что там у тебя сломано?
 

ivanov73

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоход
А что там у тебя сломано?
Доброго всем. Вид при покупке: стекла нет, гусянка вся в трещинах и волосится, брызговик порван, левый угол капота возле бампера залит бакситкой (явно вжарили), имелись сломаные перегородки у 2ух решеток капота. Родственник на день раньше купил у этого продавца такой же, в очень хорошем состоянии. Заводится отлично обоими способами. К двигателю пока вопросов не возникло, работает как часики. Спидометр сломан, скорость показывает, километраж не мотает, завис на 2 тысячи с копейками. Начал менять масло в коробке. Вышло грамм 50, встал вопрос сколько заливать, пробку уровня не нашел сразу. Звоню владельцу тайги 550 свт. Он льет 250 гр. Залил 300. Сидушка имеет порывы по швам. Часть клепок по лодке отсутствует. Рулевые наконечники очень сильно люфтят. Ремень вариатора просевший. Поехали покататься по сопкам, руль остался в рука. Это "весело" без руля спускаться с холма по извилистой буранке да еще лавируя между деревьев. При спуске и торможении слышен очень звонки треск. Полез подтягивать цепь, а болт практически весь вкручен, цепь под замену. Катался по накатанной буранке, устал ехать по "стиральной доске", думал на скорости пролететь, в итоге лопнула правая передняя пружина. Амортизатор тележки - труп. По совету товарищей поставил от мопеда, что-то он мне не понравился, телегу на кочках пробивает. Ни одного демпфера нет. Купил передний амортизатор от Паджеро-спорт, уши переварил. Все супер, но появилась другая проблема - люфт между пальцем и проушиной. Буду думать как решать эту проблему, вариантов много. Купил бурановское стекло, хотел загнуть с применение фена, попытка неудачная (опыта нет). Купил строительные уголки, покрасил, через сантехнические резиновые прокладки прикрутил к капоту. Стекло притянул в натяг, за сверлил и тоже на болты через силиконовые прокладки. В принципе меня устраивало. Но летел по полю и лыжей поймал стальную проволоку в аккурат между лыжей и душкой на ней. Доля секунды и я головой в сугробе, "новое" стекло в хлам.
Ну вообщем знал что покупаю, пока доволен. Резвый, экономичный, легкий, с новой гусянкой жду что будет супер проходимый. Купил практически все что необходимо, кроме цепи, решение все равно найду. Не устроила низкая сидушка. Я 1,8 м, весом около 100+-5, скорее +. Дети в восторге. Покупал для покатушек, небольшие тур вылазки на зимнюю природу с семьей. Волокуши пока не купил.
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Доброго всем. Вид при покупке: стекла нет, гусянка вся в трещинах и волосится, брызговик порван, левый угол капота возле бампера залит бакситкой (явно вжарили), имелись сломаные перегородки у 2ух решеток капота. Родственник на день раньше купил у этого продавца такой же, в очень хорошем состоянии. Заводится отлично обоими способами. К двигателю пока вопросов не возникло, работает как часики. Спидометр сломан, скорость показывает, километраж не мотает, завис на 2 тысячи с копейками. Начал менять масло в коробке. Вышло грамм 50, встал вопрос сколько заливать, пробку уровня не нашел сразу. Звоню владельцу тайги 550 свт. Он льет 250 гр. Залил 300. Сидушка имеет порывы по швам. Часть клепок по лодке отсутствует. Рулевые наконечники очень сильно люфтят. Ремень вариатора просевший. Поехали покататься по сопкам, руль остался в рука. Это "весело" без руля спускаться с холма по извилистой буранке да еще лавируя между деревьев. При спуске и торможении слышен очень звонки треск. Полез подтягивать цепь, а болт практически весь вкручен, цепь под замену. Катался по накатанной буранке, устал ехать по "стиральной доске", думал на скорости пролететь, в итоге лопнула правая передняя пружина. Амортизатор тележки - труп. По совету товарищей поставил от мопеда, что-то он мне не понравился, телегу на кочках пробивает. Ни одного демпфера нет. Купил передний амортизатор от Паджеро-спорт, уши переварил. Все супер, но появилась другая проблема - люфт между пальцем и проушиной. Буду думать как решать эту проблему, вариантов много. Купил бурановское стекло, хотел загнуть с применение фена, попытка неудачная (опыта нет). Купил строительные уголки, покрасил, через сантехнические резиновые прокладки прикрутил к капоту. Стекло притянул в натяг, за сверлил и тоже на болты через силиконовые прокладки. В принципе меня устраивало. Но летел по полю и лыжей поймал стальную проволоку в аккурат между лыжей и душкой на ней. Доля секунды и я головой в сугробе, "новое" стекло в хлам.
Ну вообщем знал что покупаю, пока доволен. Резвый, экономичный, легкий, с новой гусянкой жду что будет супер проходимый. Купил практически все что необходимо, кроме цепи, решение все равно найду. Не устроила низкая сидушка. Я 1,8 м, весом около 100+-5, скорее +. Дети в восторге. Покупал для покатушек, небольшие тур вылазки на зимнюю природу с семьей. Волокуши пока не купил.
Наверно в Хабаровске брал снегоход. Попробуй здесь купить стекло
Здравствуйте!
У нас имеется стекло от ЕТ410,https:///search/?searchstring=50-44-449.
Есть большая вероятность, что оно подойдёт на Ваш снегоход, но возможно потребуются некоторые доработки.
На старых снегоходах (да и на новых) не всегда выдерживались зазоры.
Стекло плоское, не формованное.
Изготовление "с нуля" без качественного оригинального образца невозможно.Брызговик у меня тож порван. При езде задним ходом он в гуслю забивается. Я бамрер там сделал сзади, щас норм. Задний ход это не его.Капот у меня сразу сломался, где крепления, проклепал на жел стяжки, щас норм, даже деревья ломаю( маленькие)). В коробку по мануалу 300г, через 800 км замена. По спидометру, он со временем закисает. У тож был такая же фигня. Раз 10 его наверно разбарал. Только я его сам сломал. Не знал, как суточный крутится и вдавил во внутрь. Купил на ебее в милях переделал. Там шлицы съело. Гусянка у меня тож в трещинах, но не порвана, этот год проездила. Ремень тоже свистел, но около 1.500 он пробежал. Поставил дайко новый, тише стал работать. А точно рулевые тяги? У него на лыжах разбивает крепления. Руль мне товарищь сломал, дал прокатиться. Вставили вороток и с помощью трещетки доехал обратно. Если хочешь развенуться на маленьком участке, лучше слезть и за лыжу его повернуть. За руль лучше не толкать, хотя я иногда за него толкаю, только нежно. Неповоротливый он. Вдвоем на нем не рекомендую ездить, я это понял, когда ездил с женой, ролик отломало. Все ездят в санях. При спуске тоже звук. Он очень громкий. У меня тоже болт почти вкручен. Я цепь рукой подтягиваю. Даже немножко отпустил. Я поднял руль выше на 1-1.5 см получше стало.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу