BRP (SKI-DOO & LYNX) Провалы, пердеж при прогазовке и мигание света на 600 етеке

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

exclusive

Участник
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Техника
lynx adventure

tolik1981

Новенький
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Туруханск
Имя
Анатолий
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Всем привет. Продолжение истории. Снял и свозил статор в Красноярск через знакомого. Официалы проверили и сказали что он исправит, посоветовали искать коротыш по низкой. Искал, искал не чего не нашел, отключал все зазъемы которые нашел, толку нет. Попробую скинуть ссылку на видео, снимал как работает.
 

exclusive

Участник
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Техника
lynx adventure
Такие сигналы говорят о перегреве двигателя, по этому и глушат его. Или бензонасос
 

tolik1981

Новенький
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Туруханск
Имя
Анатолий
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Такие сигналы говорят о перегреве двигателя, по этому и глушат его. Или бензонасос
Но лампочка перегрева не горит, попробую насос поменять. Уже не знаю куда лезть
 

tolik1981

Новенький
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Туруханск
Имя
Анатолий
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Кстати датчик температуры я коротил, сразу загорается лампа перегрева, поэтому думаю не он.
 

exclusive

Участник
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Техника
lynx adventure
Ну как-то ведь задирают движки при перегреве.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек

Mihalko

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
73
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Ski-Doo Freeride 800
Какое давление топлива должно быть. У меня 2,8 атм на холостых оборотах на оборотах 8100 уже 1-1,2 атм. Это норма или топливный насос к замене?
 

kazahh

Участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
133
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО
Техника
хотелось бы LYNX...
Какое давление топлива должно быть. У меня 2,8 атм на холостых оборотах на оборотах 8100 уже 1-1,2 атм. Это норма или топливный насос к замене?
Манометр где установлен? Если за фильтром- проблема вероятно в фильтре, если перед- возможна "печалька" с насосом.. Ну и в баке состояние фильтра необходимо знать.
 

Гунбин Сергей

Участник
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
131
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Ухта, Коми
Имя
Сергей
Техника
VK 540 lV, CF Moto 500-2A
Всем привет. Продолжение истории. Снял и свозил статор в Красноярск через знакомого. Официалы проверили и сказали что он исправит, посоветовали искать коротыш по низкой. Искал, искал не чего не нашел, отключал все зазъемы которые нашел, толку нет. Попробую скинуть ссылку на видео, снимал как работает.
Как снимал статор, я сьемник порвал и безтолку
 

SASHkets

Новенький
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
43
Реакции
5
Местонахождение
Сахалин, Оха
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx 69 Army 600 E-TEC

Гунбин Сергей

Участник
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
131
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Ухта, Коми
Имя
Сергей
Техника
VK 540 lV, CF Moto 500-2A
Съемник сам делал. Если интересно, могу сфотать. Пластина 10 мм и болты.
А никакое крепление статора не забыл открутить?
Маховик статора не можем снять, там же всего одна гайка, дальше конус и шпонка
 

tolik1981

Новенький
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Туруханск
Имя
Анатолий
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Как снимал статор, я сьемник порвал и безтолку
Снимал бурановским съемником, натянул до предела, нагрел строительным феном моховик и пару ударов молотком по натяжинельному болту, слетел. Без нагрева тоже не сходил.
 

tolik1981

Новенький
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Туруханск
Имя
Анатолий
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Понял, а как его проверить? Что должно быть?
Я отдавал связистам. Если спецов нет, поищи Е-тека рядом, попробуй поставить с него. Там не долго туда сюда перекинуть.
 

Гунбин Сергей

Участник
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
131
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Ухта, Коми
Имя
Сергей
Техника
VK 540 lV, CF Moto 500-2A
Три дня стоял под напругой сьемника, на четвёртый прихожу, сам снялся
 

евген6674

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
233
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Викинг раритет
господа извиняюсь если не по теме. Проблема с снегоходом Scandik 600-
E-tek 2012 модельного года. Суть проблемы: в прошлом сезоне отлично все работало лишь один раз когда выкапывался из глубокого снега загорелся чек. Заглушил завел чек пропал. Выбрался. По приезду домой обратил внимание что при заводе снегохода не загорается панель приборов, чуть газанешь -все становится норм. Законсервировал снеж на лето. В этом году проехал около 30 км. И вдруг снова чек, снеж начинает дергатся обороты толком не развивает переходит в аварийный режим. Сначала грешил на грязные фильтра и бензаносос. Разобрал проверил насос все ок качает как надо фильтра дуются норм. Проверил все предохранители проводку. Видимых потерь нет. Свозил на диагностику показала 47 ошибок начиная от слабой зарядки аккумулятора и кончая слабым напряжением. "Спецы" сказали что скорее всего пробой обмотки статора, но до конца ремонтировать отказались ссылаясь на занятость. Может кто подскажет методику проверки. Заранее спасибо.

У меня была такая же фигня, один в один,перед этим ставил диодные фары, питание на них брал с фишки под капотом, сначала грешил на них, отключил ничего не изменилось, решил посмотреть катушки (на одном из снежей с такими симптомами катушка была неисправна), снял провод высоковольтный, а он со стороны катушки ржавый, и контакт на катушке то же.
Выкрутил свечи ( были черные, засранные) все почистил, собрал, все работает ровно, чек не выскакивает. Осталось только свечи поменять.Снеж 11 года, пробег 6000 км.
 

евген6674

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
233
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Викинг раритет
И вопрос. На снеже загорается чек... просто загорается, без морганий, звуковых сигналов.. снеж в аварийный режим не переходит, работает ровно )))) диагностики нет пока в нашем городе сломалась. Может у кого были такие симптомы ?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Три дня стоял под напругой сьемника, на четвёртый прихожу, сам снялся
Серег.... на будущее =натягиваем съемником и резкий удар по болту , чаще всего этого хватает.
Был правда как то случай ( двиг не от снежа), грел , тянул :D долбил = хрен тебе ..... пока не добавил ко всему резкое охлаждение самого вала ........ но это редко быват
 

Mihalko

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
73
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Ski-Doo Freeride 800
Подскажите как снять сиденье?
 

Гунбин Сергей

Участник
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
131
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Ухта, Коми
Имя
Сергей
Техника
VK 540 lV, CF Moto 500-2A
Серег.... на будущее =натягиваем съемником и резкий удар по болту , чаще всего этого хватает.
Был правда как то случай ( двиг не от снежа), грел , тянул :D долбил = хрен тебе ..... пока не добавил ко всему резкое охлаждение самого вала ........ но это редко быват
Так и делали, спасибо. Теперь вопрос в каком месте руку сломать что бы провода вытащить и магнето
 

tolik1981

Новенький
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Туруханск
Имя
Анатолий
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Всем привет, продолжение эпопеи. Замерил напругу на кандере, без него 22 В, с ним на холостых напряжение не поднимается, газанешь поднимается вольт до 45 и при переходе на холостые опять 22. Свозил свой кандер к знакомому на скандик, у него без кандера порядка 30В с моим на холостых 55В. Я так понимаю кандер исправен. У кого есть идеи куда копать дальше?
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
И вопрос. На снеже загорается чек... просто загорается, без морганий, звуковых сигналов.. снеж в аварийный режим не переходит, работает ровно )))) диагностики нет пока в нашем городе сломалась. Может у кого были такие симптомы ?
У моего товарища на новом также было- гонял к официалам, выскакивал чек из-за проблем с низким напряжением. Порекомендовали поменять аккумулятор, ошибки сбросили..
 

tolik1981

Новенький
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Туруханск
Имя
Анатолий
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Всем привет, кто нить подскажите где скачать инструкцию по ремонту е-tec
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу