Arctic Cat Snowmobiles 2014

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Сегодня были классные покатушки , снег к обеду отпускает и катаешь как в пухляке, только очень мокром и тяжелом .Сравнивал подножки на стоковом коте и узкие подножки с узкими нижними панелями на своем снегоходе. Выводы следующие , в траверсе на своем лезу на углы на которые раньше не совался, если становится очень круто то снеж очень комфортно опускает морду скользя по склону. За день засадить так и не получилось но старался :Bravo: . Тут же садился на стокового кота и поверьте разница очень большая. Проявляется это на крутых углах или на жестком снегу в обоих случаях в определенный момент снегоход разворачивается мордой вверх причем очень быстро , кот просто проворачивается на склоне относительно самой широкой своей части (местом где стыкуются подножка и нижняя панель). И еще одно наблюдение, на своем коте я могу двигаться по склону очень медленно
в натяг , на коте моего кореша так не получается . Снегоход начинает разгонятся, двигаться медленно не выходит . Разница в разных передаточных числах в коробке . У кореша сток (50/19) но видно тяги для медленного движения с этими звездами не хватает особенно в тяжелом снегу. Приходится двигаться быстрее а это ведет к потере контроля . У меня стоят шестерни (51/18) тяги хватает с избытком, что позволяет медленно и контролируемо ползти вдоль склона :Bravo:
Круто, беру подножки однозначно, капот легкий и вариатор, дальше посмотрю лыжи я думаю тоже нужно купить по шире от нового кота или ямы, одна из основных проблем кота я думаю это то, что морда толкает снег, она слишком нагружена т.е кот не мордочкой к верху гребет а как бы под углом в низ, надо серьезно облегчатся что бы ехал, кстати когда поставил рычаги узкие на высоких шпинделях видимо за счет угла выше стало и чуть чуть лучше.(ну еще кпп ременная тоже скинул веса нормально очень) Еще проблема как сделать что бы он лучше валился а то когда на паласе у корешей проедешь или на саммите то к своему подходить не хочется. В этом году хотел палас новый взять про аксис но не получается, да и кот новый у меня в принципе 1.5 сезона только, вот и решил его затюнить что бы по увереннее чувствовать себя в горах.
 

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
Сегодня были классные покатушки ....
хочу купить 51/18, и как я понял мех натяжитель нужен. 2 вопроса у кого купить, цепь стоковая остается?
и если не трудно номера можно...
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
хочу купить 51/18, и как я понял мех натяжитель нужен. 2 вопроса у кого купить, цепь стоковая остается?
и если не трудно номера можно...
Шестерни есть на владэкстриме или ищи по буржуйским сайтам . Цепь остается стоковая.Номер мех натяжителя - 1702-400.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Круто, беру подножки однозначно, капот легкий и вариатор, дальше посмотрю лыжи я думаю тоже нужно купить по шире от нового кота или ямы, одна из основных проблем кота я думаю это то, что морда толкает снег, она слишком нагружена т.е кот не мордочкой к верху гребет а как бы под углом в низ, надо серьезно облегчатся что бы ехал, кстати когда поставил рычаги узкие на высоких шпинделях видимо за счет угла выше стало и чуть чуть лучше.(ну еще кпп ременная тоже скинул веса нормально очень) Еще проблема как сделать что бы он лучше валился а то когда на паласе у корешей проедешь или на саммите то к своему подходить не хочется. В этом году хотел палас новый взять про аксис но не получается, да и кот новый у меня в принципе 1.5 сезона только, вот и решил его затюнить что бы по увереннее чувствовать себя в горах.
Когда я установил 36 рычаги(оригинал) то первые несколько покатушек просто падал на бок от его валкости. На мой взгляд валится он прекрасно.
 

Лисс

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
276
Реакции
9
Местонахождение
Новосибирск
Техника
техника
Рычаги передней подвески одинаковые на тестируемой технике ?
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Когда я установил 36 рычаги(оригинал) то первые несколько покатушек просто падал на бок от его валкости. На мой взгляд валится он прекрасно.
Про то что морда в снегу утоплена постоянно согласен со мной?
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Про то что морда в снегу утоплена постоянно согласен со мной?
Если честно то нет ,предположу что может давление в передних амортов очень низкое ? Хотя я сам больше 5.5 не качаю
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Если честно то нет ,предположу что может давление в передних амортов очень низкое ? Хотя я сам больше 5.5 не качаю[/QUДавление
Давление заводское не знаю сколько там. Как правильно качать его, подвешивать снегоход?
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Если честно то нет ,предположу что может давление в передних амортов очень низкое ? Хотя я сам больше 5.5 не качаю
Давление заводское не знаю сколько там. Как правильно качать его, подвешивать снегоход?
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Не понятен твой вопрос, на какой технике? Каких годов сравнивать?
Если у тебя 36 производства АС то они имеют вынос вперед и сравнивать их с 36 рычагами (под старые шпиндели без выноса вперед ) неправильно. Думаю это имелось ввиду. Но я думаю у тебя 36 от АС
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Если у тебя 36 производства АС то они имеют вынос вперед и сравнивать их с 36 рычагами (под старые шпиндели без выноса вперед ) неправильно. Думаю это имелось ввиду. Но я думаю у тебя 36 от АС
Сколько ты весишь?
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Давление заводское не знаю сколько там. Как правильно качать его, подвешивать снегоход?
Кладешь снеж на бок , что бы не было нагрузки на аморт и качаешь если надо , заодно и в задней подвески можно проверить
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Кладешь снеж на бок , что бы не было нагрузки на аморт и качаешь если надо , заодно и в задней подвески можно проверить
А сзади сколько давление у тебя?
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Сколько ты весишь?
В снаряженном состоянии 90 кг . В обычных условиях перед качаю 5.5 , зад аморт 11 . Если реальный пухляк зад качаю 12.5. В Центральном аморте задней подвески пружина затянута на 2/3 резьбы. Но у каждого могут быть свои настройки все зависит от предпочтений
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Сегодня были классные покатушки , снег к обеду отпускает и катаешь как в пухляке, только очень мокром и тяжелом .Сравнивал подножки на стоковом коте и узкие подножки с узкими нижними панелями на своем снегоходе. Выводы следующие , в траверсе на своем лезу на углы на которые раньше не совался, если становится очень круто то снеж очень комфортно опускает морду скользя по склону. За день засадить так и не получилось но старался :Bravo: . Тут же садился на стокового кота и поверьте разница очень большая. Проявляется это на крутых углах или на жестком снегу в обоих случаях в определенный момент снегоход разворачивается мордой вверх причем очень быстро , кот просто проворачивается на склоне относительно самой широкой своей части (местом где стыкуются подножка и нижняя панель). И еще одно наблюдение, на своем коте я могу двигаться по склону очень медленно
в натяг , на коте моего кореша так не получается . Снегоход начинает разгонятся, двигаться медленно не выходит . Разница в разных передаточных числах в коробке . У кореша сток (50/19) но видно тяги для медленного движения с этими звездами не хватает особенно в тяжелом снегу. Приходится двигаться быстрее а это ведет к потере контроля . У меня стоят шестерни (51/18) тяги хватает с избытком, что позволяет медленно и контролируемо ползти вдоль склона :Bravo:
Костя привет :Beer2:
все правильно морду надо заужать, не дает она по крутым углам катать, в пухлом не особо чувствуется а вот в плотном скидывает, я весной чтобы морда не упиралась поставил стоковые рычаги 38 и лыжи в самое широкое положение думаю на них и останусь много плюсов на 38
Круто, беру подножки однозначно, капот легкий и вариатор, дальше посмотрю лыжи я думаю тоже нужно купить по шире от нового кота или ямы, одна из основных проблем кота я думаю это то, что морда толкает снег, она слишком нагружена т.е кот не мордочкой к верху гребет а как бы под углом в низ, надо серьезно облегчатся что бы ехал, кстати когда поставил рычаги узкие на высоких шпинделях видимо за счет угла выше стало и чуть чуть лучше.(ну еще кпп ременная тоже скинул веса нормально очень) Еще проблема как сделать что бы он лучше валился а то когда на паласе у корешей проедешь или на саммите то к своему подходить не хочется. В этом году хотел палас новый взять про аксис но не получается, да и кот новый у меня в принципе 1.5 сезона только, вот и решил его затюнить что бы по увереннее чувствовать себя в горах.
Михаил похоже надо разбираться, кот валиться и едет траверсой очень хорошо, катаюсь в компании с полясами чувствую себя прекрасно
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Костя привет :Beer2:
все правильно морду надо заужать, не дает она по крутым углам катать, в пухлом не особо чувствуется а вот в плотном скидывает, я весной чтобы морда не упиралась поставил стоковые рычаги 38 и лыжи в самое широкое положение думаю на них и останусь много плюсов на 38

Михаил похоже надо разбираться, кот валиться и едет траверсой очень хорошо, катаюсь в компании с полясами чувствую себя прекрасно
Саня привет!
Менять свои 36 назад на 38 не буду . Купил лыжи от кота 17г , за счет их ширины получаем больше вариантов настройки по ширине лыжной позиции. Сейчас в мокром снегу при 36 рычагах лыжи стоят в широком положении , и ты прав , на очень крутых склонах из за этого двигаться легче
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Сегодня закончили сезон , все хватит ,надоело, пора отдохнуть :Sleepy:
 

Вложения

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Сегодня закончили сезон , все хватит ,надоело, пора отдохнуть :Sleepy:
Круто! Скажи хеликс где заказать на теам варик правильный и груза и пружину, если еще подскажешь какие нужно то вообще огромнейшее спасибо))
 

Andrey 222

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
398
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Красноуфимск
Имя
Козионов Андрей Викторович
Техника
Arctic cat M8000 ARCTIC CAT 700TRV LE BOMBARDIER GTX SEA DOO

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Сегодня закончили сезон , все хватит ,надоело, пора отдохнуть :Sleepy:
Костя красиво :up: тока баобабов не хватает, у нас в этом году тоска 9 мая закрыли :( похоже у вас весь снег.
маленько кина 9мая снег :down: рычаги 38 стоковые лыжи в самом широком положении, райдер 64кг:D кот рулиься как ласапед
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Костя красиво :up: тока баобабов не хватает, у нас в этом году тоска 9 мая закрыли :( похоже у вас весь снег.
маленько кина 9мая снег :down: рычаги 38 стоковые лыжи в самом широком положении, райдер 64кг:D кот рулиься как ласапед
Тк дружище, я по такому снегу и на велосипеде проеду без проблем))) (на видео он остановился и дальше поехал, а там где катали мы даже не остановишься на любом снеже а если встал то дальше ты уже не поедешь ни куда, берешь лопату и в перед) Вот когда в горах пухляк 2 метра и ты на полном газу что то пытаешься сделать, куда то выехать вот тогда и понимаешь что у кота база не удачно сделана, я сам с удмуртской республики и у нас снег есть и коту комфортно в нем но только едешь на урал катать в горы то всё))) (валкость -управляемость) по сравнению с саммит и палас аксис... Кстати 17-18 год в новой будке говорят не плохо очень себя показывает, едет хорошо.
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Тк дружище, я по такому снегу и на велосипеде проеду без проблем)))
:D
Миша а вчем проблема в пухлом снегу? я про управляемость, в пухлом даже свт валиться, мож я конечно чего то не понимаю в горных снегоходах :dread:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу