ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ - БОЛОТОХОДЫ ДЛЯ МЕЛКОВОДЬЯ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
:dread:
Подскажите,а 200-й,11-Ти сильный он у Вас с редуктором был?,если нет ,то как Вы думаете как он бы 12"винт раскучивал?,и ещё вопрос,если на его вариатор поставить,нейтраль была бы на больших холостых оборотах.я тоже на его засматриваюсь ,а то что он у Вас из строя вышел,я думаю брак был
Нахрена вам нейтраль и как она может быть с вариатором на больших оборотах?:dread:
 

andrkh

Новенький
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Лодка
Ок,я подыскиваю мотор для казанки6М,что Вы можете предложить,из бюджетного варианта для этой лодки?
 

andrkh

Новенький
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Лодка
Ехать я буду дваём,но обратно килограмм 200 мокрых сетей и столько же рыбы
 

andrkh

Новенький
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Лодка
сейчас я езжу на Соларе 310+Ветерок 12,не совсем нравится груженому возвращаться,порожником устраивает.Щас приобрёл Казанки 6М,но с мотором ещё не определился.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Мерк 40, под Ваши задачи.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
И груза 500кг, ага?:Applause:
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Ехать я буду дваём,но обратно килограмм 200 мокрых сетей и столько же рыбы
Так тебе мотор - болотоход нужен или просто консультируешься по мощности простого двухтактника?
 

andrkh

Новенький
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Лодка
да я подбираю под 6М болотоход,а 40-го себе оставь.
 

andrkh

Новенький
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Лодка
оскорбления
если есть более кто компитентный в этих вопросах подскажите,что лучше,короткая нога,?длинный вал?,сколько сил?,на какие моторы нужно ставить вариатор, редуктор?А п о д Ъ ё б ы в а т ь Меркури не нужно,ты понял умник?))))))))
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Тебя не под...ют, а совет дают по твоим обозначенным запросам.Гонор свой теше показывай, граматей.
Ехать на глиссирующей лодке и перемещаться в водоизмещающем режиме, это на любителя.
Ладно ухожу, пусть более компетентные тебе мотор подберут и вариатор посоветуют с редуктором.А то наговорю тут ерунды, опять материться начнешь.
 
Последнее редактирование:

Вася2

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
322
Реакции
60
Возраст
37
Местонахождение
Хмао октябрьское
Имя
Васильев Василий Михайлович
да я подбираю под 6М болотоход,а 40-го себе оставь.
Всё верно тебе говорят, каза 6 лифан 22лс,везет двоих и 100 кг шмурдяка, особенности лодки, в водоизмещающем режиме заепеся ездить.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
ЛюдЯм лень вникнуть в суть......
Лень прочитать 11 страниц......
Лень поискать в сети.........
В интернете масса информации по болотоходам.Можно построить самому или приобрести готовый .
Правильно изложенное техзадание, залог корректного ответа собеседника.
А если мычать непонятно о чем, то это вызывает смех и сорказм.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Ок,я подыскиваю мотор для казанки6М,что Вы можете предложить,из бюджетного варианта для этой лодки?
Из бюджетного возьми комплект SPS или KKK. То есть ,, длинный хвост,, . Дилеры этих компаний в Красноярске. Высылают, после оплаты, транспортной компанией. Мотор к ним Лифана возьми. 18 сильного. На 22 кобылы двиг уже значительно дороже.... У длинного хвоста недостаток только один- в ручьях плохо разворачиваться. С короткой ногой мотор-болотоход значительно дороже и сложнее.. Но удобней. Я сначала ( для понимания вопроса) взял длинного хвоста, потом короткого.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Только вот в чем дело.
Одногоршковый мотор с обьявленной мощностью, не выкинет на глиссер, пол тонны предполагаемого шмурдяка.И вся экономия сведется к поездке в водоизмещающем режиме.
Забудешь куда поехал.:)
Болотоходный мотор по наитию должен быть мощнее, обычного подвесного.Задачи и приоритеты у них разные.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Так и есть.. Моя Хонда 390 на глисс вытаскивает 200 кг, не считая веса лодки. Если больше, то скисает. Поэтому вопрощающему надо или две ходки делать или изыскивать средства на покупку 22 сильного болотохода... Но там бюджетными тратами уже не пахнет.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
У меня 24л.с. и то со вторым членом порой проблема.:)
 

Вася2

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
322
Реакции
60
Возраст
37
Местонахождение
Хмао октябрьское
Имя
Васильев Василий Михайлович
Так и есть.. Моя Хонда 390 на глисс вытаскивает 200 кг, не считая веса лодки. Если больше, то скисает. Поэтому вопрощающему надо или две ходки делать или изыскивать средства на покупку 22 сильного болотохода... Но там бюджетными тратами уже не пахнет.
Да дело не сколько в моторе сколько в лодке казанка 6 на сколько мне не изменяет память по днищу 60 см по этому тяжело выходит была бы метр все было бы проще..
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Коней побольше и полетит родимая.
Я ж не зря сороковку предлагал , а т.с. обиделся.А делов то? Проанализировать что говорят, отсеить полезное, ну и вывод сделать.
У меня ьыла Обь3 с 30л.с. Ямаха, я не пытаюсь ее расхваливать или еще что.
Только она с заявленным грузом и колличеством пассажиров не смоглабы глиссировать.
А тут узкая казанка, с непонятно желаемым мотором.
Есть у меня вот джонбот самодельный, так у того по днищу 1200, и развал в бортах 1700, так вот он под 24 л.с. с трехлопастным самодельным винтом бегал по 40км/ч.
 

Вложения

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Хотя, понятие ехать, у всех разное.
А как ехать, еще разнее.:)
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Может кто возмет джонбот за 25000?
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Маленький отчет.
Мотор от NN.....Николай Николаевича из Ейска. Двигатель Лифан 7 лс. Короткая нога. Винт 7х8
Лодка Романтика с булями. Нагрузка 2 человека.. 250-350 кг
Место использования; небольшая таежная река, дно песчанно-галечное, течение на перекатах среднее, в основном мелкие плесы, частые повороты, травы хватает.
Назначение ; охота

Для этих задач и места комплект подошел идеально. Сначала показалось, малая скорость. На практике она не нужна...по навигатору против течения (2-5 км\ч) идет на полных 12-15 км\ч. По течению можно и больше, но места нет, поворот на повороте. Хода вверх-вниз от точки сброса небольшие, все успеваешь. И берега осмотреть внимательно и ловушки поставить. В основном двигатель работает на холостых оборотах, против течения на перекатах только поддашь до полных. Сузуку 5лс в прошлом сезоне вспоминаю как страшный сон. В этом году еще низкий уровень воды. Вобщем доволен как слон.


IMG_20180814_175843.jpg
IMG_20180824_105329.jpg


Есть маленькая проблема: Все же тормозит его трава. Рогоз особенно. Скорость падает, нагрузка на мотор возрастает. Приходится причаливать и очищать винт, а мест на реке удобных для этого мало. Особенно это надоедает в начале сезона, когда трава зеленая и мощная.
IMG_20180829_154701 (1).jpg


В следующем сезоне буду пробовать эту проблему решать. Что посоветуете? Поставить между винтом и гайкой пластмассовую шайбу или приварить к винту небольшие пластиночки, срезающие траву?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу