DINGO Т150 - ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
Открутить болты по центру вала задних звезд.Которые с внутр.шестигранником. Ослабить гусеницу. Открутить один из натяжников и снять чтобы не мешал. Вытащить вал со звездами. Дальше вынуть стопорные кольца из звезд,сжав их круглогубцами. Снять звезды,подшипники. Съемником или состукиванием. Смазать новые подшипники или те что есть.Все равно смазать,открыв шайбы тонким ножичком. Собрать все в зад. :whistling:
Спасибо. Извини сам ступил. Просто когда переделывал телегу купил бурановские звезды, впереди подошли,а сзади нет. Ивот по прошествии нескольких лет, забыл почему. Здесь звезды на подшипниках.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
От мотособаки нужны.Есть такие полиуретан. Под 205 й подшипник.Заказывал когда то давно.Когда еще китайские не совпадали по шагу с бурановской гусей. Ну или штатные взять-если современные..
 

Sergey Vasilich

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
67
Реакции
18
Возраст
59
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Dingo T150 2018 г.в.
Добрый день Динговоды.Заранее прошу прошенья как то не могу найти тему если была такова.Никто не пробовал или уже сделал выше рулевую колонку или может сам руль переделал в плане сделать его выше и ближе к телу.Это я к тому что когда на дальние расстояния катаешься то как то спине не совсем комфортно в таком напряге. Напрашивается руль чуть выше и ближе к себе изладить,ну вообщем как то так.В инете глянул некоторые снеговоды прилаживают спинки кресел к спине или что то в этом роде.Вообщем откликнитесь друзья как кто себе в этом отношении покомфортнее себе устроил.
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Добрый день Динговоды.Заранее прошу прошенья как то не могу найти тему если была такова.Никто не пробовал или уже сделал выше рулевую колонку или может сам руль переделал в плане сделать его выше и ближе к телу.Это я к тому что когда на дальние расстояния катаешься то как то спине не совсем комфортно в таком напряге. Напрашивается руль чуть выше и ближе к себе изладить,ну вообщем как то так.В инете глянул некоторые снеговоды прилаживают спинки кресел к спине или что то в этом роде.Вообщем откликнитесь друзья как кто себе в этом отношении покомфортнее себе устроил.
Да здесь особых трудностей нет. Кто то решал рулевую и вваривал кусок трубы такого же диаметра см 10, а кто то надставку от квадра покупал и вставлял между рулем и рулевой колонкой. Сразу же скажу, что комфортнее намного водить снеж с проставкой.
 

Sergey Vasilich

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
67
Реакции
18
Возраст
59
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Dingo T150 2018 г.в.
Да здесь особых трудностей нет. Кто то решал рулевую и вваривал кусок трубы такого же диаметра см 10, а кто то надставку от квадра покупал и вставлял между рулем и рулевой колонкой. Сразу же скажу, что комфортнее намного водить снеж с проставкой.
Понятно,вот и я думаю про проставу.Глянуть бы в живую как она устроена.
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Как то так ,10 см вставка
 

Вложения

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020

Вложения

Sergey Vasilich

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
67
Реакции
18
Возраст
59
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Dingo T150 2018 г.в.
Dj
Как то так ,10 см вставка
Во спасибо.Я примерно так себе это и представлял.Немного наклон верхней площадки как я вижу.Спасибо.Буду так и колхозить.
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Добрый день Динговоды.Заранее прошу прошенья как то не могу найти тему если была такова.Никто не пробовал или уже сделал выше рулевую колонку или может сам руль переделал в плане сделать его выше и ближе к телу.Это я к тому что когда на дальние расстояния катаешься то как то спине не совсем комфортно в таком напряге. Напрашивается руль чуть выше и ближе к себе изладить,ну вообщем как то так.В инете глянул некоторые снеговоды прилаживают спинки кресел к спине или что то в этом роде.Вообщем откликнитесь друзья как кто себе в этом отношении покомфортнее себе устроил.
я штатные рули два раза ломал. поэтому присобачил советский руль от велика (что-то типа "Камы"). и усилил арматуркой. вварил её в отверстия, сделанные в трубе руля.
грубовато получилось, но зато крепко. и можно Динго теперь за руль толкать.
 

Вложения

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Ну Владислав, колхоз полный... :confised:
есть паралоновый утеплитель для сантех.труб малого диаметра, как раз закроешь...
не так страшно будет выглядеть...
а то руль :Bravo: а усиление гав........ не в обиду только....
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
д
есть паралоновый утеплитель для сантех.труб малого диаметра,
для моих условий - самое то! а изоляцию для труб я не буду ставить - будет мешать демонтажу.
у меня же Динго в багажнике ездит.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Ну не знаю как насчет мешать демонтажу, а вот прилететь носом в рифленую арматурину я бы точно не хотел:dread:
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Ну не знаю как насчет мешать демонтажу, а вот прилететь носом в рифленую арматурину я бы точно не хотел:dread:
не. не прилечу. у нас рельеф сложный, я почти всегда стоя езжу.
вприпрыжку))
так что нос не пострадает)))

а арматура появилась после того, как я предыдущий руль свернул, воткнув Динго в ЖБ конструкцию, коварно прятавшуюся под снегом..
 

Dimj81

Новенький
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
18
Реакции
8
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Дмирий
Техника
Dingo T150
Добрый день, согнул рычаг передней подвески с левой стороны, Посоветуйте его обратно выравнивать или новый лучше купить, или перейти на двухрычажку,???Спасибо.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Выровнять не сложно-ломик в трубу шкворня и выправляется на ура легким движением. Ну если совсем тяжкие последствия то там правка рамы...наверное не ваш случай. Можно и укрепить немного. Можно и на 2х рычажку-но тогда без возможности отсоединения от моторамы.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
не. не прилечу. у нас рельеф сложный, я почти всегда стоя езжу.
вприпрыжку))
так что нос не пострадает)))

а арматура появилась после того, как я предыдущий руль свернул, воткнув Динго в ЖБ конструкцию, коварно прятавшуюся под снегом..
Ну я тоже так думал. Пока не надел гусю на штатные рельсы в 15-м годе. Так же стоя, при проезде снежного намета в виде небольшого уступа,в походе на Кольском. Еще и на камеру. Чуть без зубов не остался. Кронштейн стекла согнулся и помог погасить инерцию верхней части меня. :) Долго выправлял потом.
Общий итог:Гуся на коврики. Я в конструкторскую работу на люминиевыми рельсами.
 

Dimj81

Новенький
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
18
Реакции
8
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Дмирий
Техника
Dingo T150
Выровнять не сложно-ломик в трубу шкворня и выправляется на ура легким движением. Ну если совсем тяжкие последствия то там правка рамы...наверное не ваш случай. Можно и укрепить немного. Можно и на 2х рычажку-но тогда без возможности отсоединения от моторамы.
Раму не повело, согнуло стойку у шкворня рулевого, на ходу вылетел на сухую траву а в ней кочка не большая , теперь лыжа назад ушла и во внутрь смотрит.
 

Табуретчик

Участник
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
113
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимирович
Техника
Dingo T150
Добрый день, согнул рычаг передней подвески с левой стороны, Посоветуйте его обратно выравнивать или новый лучше купить, или перейти на двухрычажку,???Спасибо.
Если надумаешь - глянь в барахолку... Я продаю и раму и рычаги передней подвески... (на авито тоже висит)
Да, к стати у вас в Челябинске хлопцы делают двух рычажку...радуюсь не на радуюсь...НЕ РЕКЛАМА!!!
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
..Кронштейн стекла согнулся и помог погасить инерцию верхней части меня. :) Долго выправлял потом.
тоже крон стекла гнутый - перегнутый у меня.
хорошо, что на модели 2017 он допускает повторное разгибание))
 

zroman31

Новенький
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
26
Реакции
3
Местонахождение
Арх.обл.Котлас
Имя
Роман
Техника
Динго150
Привет. Передний амортизатор в гусянки слабоват, пробивает. По совету Вовантия купил аммо от детского квадра ATV50-100 на Али. Он по осям поменьше на 5 мм, 235 против 240, зато на сжатие отлично и регулируемый. Вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/235m...32804535621.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.gZdgTX
Долго ждал с али
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Долго ждал с али
Главное при внедрении такого аморта (от детского квадра) убедиться, что он не встретится с треугольным усилителем поперечины гусблока. При наезде на кочку. Я ее вообще срезал, и на всякий случай приварил уголок для жесткости. 20190425_152409.jpg
Вот на фото нашел. С простым уголком там места очень много становится. Можно смело по кочкам ездить. Регулировку я на предпоследнее положение в итоге поставил. Почти максимум жесткости.
Блин,давно же это было...Уже и рама эта в Мурманских краях поселилась
 
Последнее редактирование:

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
Главное при внедрении такого аморта (от детского квадра) убедиться, что он не встретится с треугольным усилителем поперечины гусблока. При наезде на кочку. Я ее вообще срезал, и на всякий случай приварил уголок для жесткости. Посмотреть вложение 1446263
Вот на фото нашел. С простым уголком там места очень много становится. Можно смело по кочкам ездить. Регулировку я на предпоследнее положение в итоге поставил. Почти максимум жесткости.
Блин,давно же это было...Уже и рама эта в Мурманских краях поселилась
А если трёх угольный усилитель срезать но не уселять выдержит поперечина?
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Разрушились отбойный гусблока. Надо колхозить..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу