Простой и надежный регулятор напряжения снегохода

Запчасти на технику YAMAHA
Форумчанам 10% скидка!
Гусеницы для снегоходов

Просто Мотоциклист

Активный участник
Реакции
35
Имя
Александр
Техника
Хонда
Не в конденсаторе причина, что то еще неисправно

fillkos

Новенький
Реакции
0
а почему нету фото на первой странице? как регулятор собирать, схему

fillkos

Новенький
Реакции
0
помогите, направьте на нужную схему регулятора напряжения для BRP Skandic Rotax550f, куча разновидностей, какую выбрать?

Destroerr

Участник
Реакции
6
Имя
Олег
Техника
УАЗ-22069, Буран СБ-640, Бурлак
помогите, направьте на нужную схему регулятора напряжения для BRP Skandic Rotax550f, куча разновидностей, какую выбрать?
Что мешает поставить регулятор от Бурана?

fillkos

Новенький
Реакции
0
Что мешает поставить регулятор от Бурана?
мне дали кучу сгоревших регуляторов, сказали дохнут один за другим, делают доработку и все стает норм, хотел попробовать переделать

Destroerr

Участник
Реакции
6
Имя
Олег
Техника
мне дали кучу сгоревших регуляторов, сказали дохнут один за другим, делают доработку и все стает норм, хотел попробовать переделать
Логика подсказывает, что сгоревшие регуляторы, априори, работать не будут.
Есть вариант, что дохнут они от перегрева. Попробуйте установить регулятор на термопасту. Буквально вчера снимал регулятор со скидухи, он стоял по заводу, на термопасте.

fillkos

Новенький
Реакции
0
Логика подсказывает, что сгоревшие регуляторы, априори, работать не будут.
Есть вариант, что дохнут они от перегрева. Попробуйте установить регулятор на термопасту. Буквально вчера снимал регулятор со скидухи, он стоял по заводу, на термопасте.
я от старого хочу только корпус оставить и разъем с проводам, а все потроха на новое доработанное поменять, точнее по схеме собрать. Собрать простой регулятор но с более мощными деталями. А по какой схеме непойму, что подойдет?

Владимир73

Участник
Реакции
2
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
Всем привет! Готовлю снегоход к сезону. Подключил термодатчики и китайский спидометр. Воткнул аккумулятор по данной схеме.
Как я делал реле регулятор, с помощью автомобильной таблетки, есть в этой теме
Теперь у меня вопрос к специалистам. При такой схеме подключения аккумулятора реле - регулятор будет регулировать ток зарядки аккумулятора или аккумулятор закипит? Я в электропроцессах просто не до конца догоняю, просветите пожалуйста. Аккумулятор дорогой, и не мой к тому же, не хочется запороть. Схему регулятора прикреплю тоже.
Спасибо заранее.

Вложения

Владимир73

Участник
Реакции
2
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
Сегодня подключил аккумулятор. Завел двигатель. Замерил напряжение на аккумуляторе. 11,5 вольт на средних оборотах. Отсоединил провода от реле регулятора, замерил напряжение на входе 15 - 46 вольт на разных оборотах. Потом замерил напряжение на выходе - 5 вольт. На выше средних - 5,5 вольт. В общем вышло из строя реле регулятор. С самого начала оно грелось. Грешил на некачественную таблетку. Теперь закажу у дядюшки Ляо новое реле. Но бортовая сеть вся работает, термодатчики работают, индикаторы и тахометр работает. И это хорошо.

Shaman906

Старожил
Реакции
202
Имя
Алексей
Техника
мотоблок АГРО,ТЕХАС, "КаматоЗ XR125", Хмурый-LONG

Владимир73

Участник
Реакции
2
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
Хотя эту схему смотрел опытный КИПовец и сказал, что она рабочая. Стопудово дело в некачественной таблетке. Потому что реле выдает же от 4,5 до 5,5 вольт постоянки стабильно

Destroerr

Участник
Реакции
6
Имя
Олег
Техника
От Бурана на скандик не пойдёт.
схемы разные.
И в чём же их разность?
Буквально давеча ковырял проводку бомбардье, разницы особенной там не увидел. Только что переменка в цепи освещения идёт, так это можно реализовать и на регуляторе от Бурана.

лecник77

Активный участник
Реакции
45
Техника
Буран , Рысь
И в чём же их разность?
Буквально давеча ковырял проводку бомбардье, разницы особенной там не увидел. Только что переменка в цепи освещения идёт, так это можно реализовать и на регуляторе от Бурана
регулятор на скандик подходит от Тайги или Варяга,
От Бурана не ставьте. Разница в электросхеме жгута и регулятора.
Смотрите схемы более внимательно.

Destroerr

Участник
Реакции
6
Имя
Олег
Техника
регулятор на скандик подходит от Тайги или Варяга,
От Бурана не ставьте. Разница в электросхеме жгута и регулятора.
Смотрите схемы более внимательно.
Вот проблема то, тут люди регуляторы сами паяют, а у вас жгут от старого не откусить и не прикрутить к Бурановскому.
Ну хотя, да, у богатых свои причуды. А может и я ошибаюсь.))) Но я бы попробовал, ибо стоит дешевле.

Владимир73

Участник
Реакции
2
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
Я на своем линксе полностью электросхему заново собирал. Поэтому у меня и на свет постоянка идет, и автоматически фара загорается после запуска движка. И приборы включаются. Поэтому заказал а Питере у Дмитрия Алексеевича реле на 40 ампер и не волнуюсь более.

Запчасти на технику YAMAHA
Форумчанам 10% скидка!
Гусеницы для снегоходов
Сверху Снизу