STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Станиславий

Новенький
Регистрация
1 Июл 2022
Сообщения
48
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Россия
Имя
Станислав
Техника
Энвикс
Друзья всех приветствую Катаю первый сезон на Витязе и уже есть вопросы При заправке под горловину, уходит бенз из под соединений сверху. Кто как боролся, протягивать или прокладывать? Обязательно ли менять термостат? Выпуск 23 ! Спасибо
Вы не единственный, у кого нс Витязем такие проблемы.
 

Snegovichok

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Василий
Техника
Summit 154 XP
Коллеги, развалились все патрубки системы охлаждения на Витязе. Прям все в трещинах и текут. Дилер говорит, что новые заказывать бессмысленно, обо такое же говно, как и эти. Есть кто менял? Откуда ставили? Как подбирали, дайте совет!
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
123
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Коллеги, развалились все патрубки системы охлаждения на Витязе. Прям все в трещинах и текут. Дилер говорит, что новые заказывать бессмысленно, обо такое же говно, как и эти. Есть кто менял? Откуда ставили? Как подбирали, дайте совет!
Если менять, то на силикон, путем подбора из автопрома или брать гафрированные их можно загибать под любой угол.
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
254
Реакции
100
Возраст
51
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Тоже озадачился данной проблемой, смотрел в автомагазине там и угловые есть
 

Урал702

Участник
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
139
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ильфат
Техника
Тайга Варяг 550 и Ирбис тунгус 500, Стелс Викинг 800, Стелс Витязь 800
У меня 23 г.в. пока все ок, кроме косячка с самого начала (выше писал, исправленного оперативно дилером), иногда, как уже писал на 1-3 секунду чек загорается и как буд то бы тухнет свет на мгновенье, но связано ли это как то с ЭБУ не знаю (пробег 460км)
У меня тоже самое, то что ты пашешь и аппарат того же года, пробег 291 км, дилеру поеду, ютубе тоже один говорил что чек на 1-3 сек загорается, а потом тухнет!!!
 

Vitas136

Новенький
Регистрация
29 Янв 2024
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Стелс Витязь
Подскажите кто сталкивался с проблемой, периодически мигает основная панель на ходу, то загораются все индикаторы, то гаснут, то по-очереди загораются. Все клемы проверил, все нормально. Раньше подобное было когда колпачек свечи был не плотно одет. Что может быть?
 

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ
Подскажите кто сталкивался с проблемой, периодически мигает основная панель на ходу, то загораются все индикаторы, то гаснут, то по-очереди загораются. Все клемы проверил, все нормально. Раньше подобное было когда колпачек свечи был не плотно одет. Что может быть?
У меня такая проблема была массу на двигателе зажать надо за вариатором находится толстый провод .
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Иногда при запуске чихает, но заводится. Иногда с третьего раза и как перекачивает. Иногда с пол-оборота (чаще). У всех такое проскакивает или что-то посмотреть можно?
Температура -5 градусов.
 

izotov73

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
192
Реакции
251
Местонахождение
Вязьма
Имя
Владимир
Техника
Был stels V800 Росомаха, стал stels Витязь 800.
Подскажите кто сталкивался с проблемой, периодически мигает основная панель на ходу, то загораются все индикаторы, то гаснут, то по-очереди загораются. Все клемы проверил, все нормально. Раньше подобное было когда колпачек свечи был не плотно одет. Что может быть?
Найдёшь причину отпишись, у меня такая же хрень появилась. За вариатором масса закручено крепко.
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
321
Реакции
59
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Всем привет.
А есть ли смысл брать 2019г снегоход с небольшим пробегом( 140км)? Или проще доплатить и взять уже 24г?
Какие нибудь существенные изменения с тех пор произошли?
 

vaes

Участник
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
107
Реакции
53
Местонахождение
д.Воробьи
Техника
Polaris Titan
Если есть возможность доплатить, смотри в сторону OSM.
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
321
Реакции
59
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Если есть возможность доплатить, смотри в сторону OSM.
Смотрю и читаю ветку их - и совсем не хочется этот "сырой, не доработанный" продукт брать еще и за полторы цены витязя. Там проблем еще больше хватает.
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
254
Реакции
100
Возраст
51
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Возьми Ставра лучше
 

Vitas136

Новенький
Регистрация
29 Янв 2024
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Стелс Витязь
Найдёшь причину отпишись, у меня такая же хрень появилась. За вариатором масса закручено крепко.
Пока не могу найти причину. Всё проверил, всё закручено, видимо где-то пробивает на массу. Раньше в этой ветке писали про такую же проблему, когда загорались все индикаторы на панели на ходу, но как устранили не отписались.
 

Vitas136

Новенький
Регистрация
29 Янв 2024
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Стелс Витязь
Сегодня занимался тавотницами. Три передние перекрутил на 90 градусов. Точно могу сказать тавотницы на м6. На всем снегоходе нассчитал 20 шт: 6 на задней подвеске и 14 спереди. На рулевом смазки вообще не было, а на задней подвеске вылезала светло-зеленая.

По проблеме с панелью, что то тухла то все индикаторы светились: исправить пока не удалось. Проверил все разъемы, все что были соеденены кабелем внатяг - исправил. Выехал проверить, история повторилась: табло то засветится всеми индикаторами, то погаснет, а потом вообще статическая картинка 20 км в час и не лдин индикатор не загорался. Приехал в гараж, выключил зажигание ключем, а панель так и осталась включеной и скорость также 20 км/ч, пока предохранитель не вытащил, не тухла. Вот теперь эту проблему надо решать.
В январе 2021 года писали об этой проблеме с мигающими индикаторами на панеле, при чем у многих она периодически появлялась, но как ее решили, кроме как проверить массу на двигатель, не написали. Может кто-то подскажет что делать?
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
321
Реакции
59
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Возьми Ставра лучше
Друг взял в октябре 23г - доволен до ж..пы
Тоже его советует , и едет быстро и динамика и кайф от руления и купил за 680 тр ( с кофром, защитой , все в штате, не надо доплачивать)
Меня смущает только 2Т , большой расход, мешать с дорогим маслом топливо.
 

Потребитель 47

Новенький
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Александр К.
Техника
Мангуст Патруль,.....
Коллеги, развалились все патрубки системы охлаждения на Витязе. Прям все в трещинах и текут. Дилер говорит, что новые заказывать бессмысленно, обо такое же говно, как и эти. Есть кто менял? Откуда ставили? Как подбирали, дайте совет!
Здравствуйте. Не скучный у нас снегогоход… 2023. Пробег 340. Тоже все в трещенах))) начал менять на силикон, частично)).В планах поменять все..
 

Вложения

Потребитель 47

Новенький
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Александр К.
Техника
Мангуст Патруль,.....
Я в озоне подбирал, только советую все проверять со штангельциркулем, а то я так неделю потерял))))
 

Вложения

Vitas136

Новенький
Регистрация
29 Янв 2024
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Стелс Витязь
Найдёшь причину отпишись, у меня такая же хрень появилась. За вариатором масса закручено крепко.
Проблему периодически загорающихся на ходу всех индикаторов на панеле устранил. Не плотно был надет колпачек свечи зажигания, видимо он и пробивал на массу. Снял и заново вставил свечные колпачки и панель перестала моргать.
 

izotov73

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
192
Реакции
251
Местонахождение
Вязьма
Имя
Владимир
Техника
Был stels V800 Росомаха, стал stels Витязь 800.
Проблему периодически загорающихся на ходу всех индикаторов на панеле устранил. Не плотно был надет колпачек свечи зажигания, видимо он и пробивал на массу. Снял и заново вставил свечные колпачки и панель перестала моргать.
Спасибо Большое, у меня тоже был плохо колпачёк одет.
 

Вадим666

Новенький
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
23
Реакции
12
Возраст
40
Местонахождение
Выкса
Имя
Вадим
Техника
Витязь
Привезли вчера снегоход от дилера, поменяли косу и блок на Delphi. Как все сделано даже ещё и не смотрел, даже боковины ещё не снимал, так как после полутора месяцев очень хотелось катать. Сегодня пробег 70 км, заводится отлично, чек не горит, свет не моргает, появилась ощущение стабильности и надёжности. Пока что все отлично.
 

Nik708

Новенький
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
4
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Николай
Привезли вчера снегоход от дилера, поменяли косу и блок на Delphi. Как все сделано даже ещё и не смотрел, даже боковины ещё не снимал, так как после полутора месяцев очень хотелось катать. Сегодня пробег 70 км, заводится отлично, чек не горит, свет не моргает, появилась ощущение стабильности и надёжности. Пока что все отлично.
Все будет норм, у меня была такая же история, после замены на Делфи, проехал уже 700км, проблем с мозгами больше нет.
 

Nik708

Новенький
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
4
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Николай
Всем привет! Так и не могу разобраться с проблемой.. Не до конца забирает бензин из бака. Сегодня заглох в горку хотя пол бака бензина было.. Дилеру возил поменяли насос, переделали шланги нефига не помогло. Не ужели у меня у одного такая проблема? Снежик 23 года пробег 900км
У меня та же проблема, голову ломаем в чем причина. На этой неделе Дима (пурген) посмотрит мой снеж, если удастся решить проблему, отпишусь.
 

Станиславий

Новенький
Регистрация
1 Июл 2022
Сообщения
48
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Россия
Имя
Станислав
Техника
Энвикс
Коллеги, развалились все патрубки системы охлаждения на Витязе. Прям все в трещинах и текут. Дилер говорит, что новые заказывать бессмысленно, обо такое же говно, как и эти. Есть кто менял? Откуда ставили? Как подбирали, дайте совет!
Единственный совет, который могу дать - верните Витязь производителю и заберите деньги.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу