Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
327
Реакции
57
Возраст
43
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.
Вроде для подавления радиопомех сопротивление это, датчику температуры оно должно быть пофигу.
На жк дисплее цифры прыгают, у вас ведь не электронная приборка на жигулях?
 

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
327
Реакции
57
Возраст
43
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.
в общем замерю ещё родной колпачок, да на искру гляну.
У меня на буран нет чувствительных приборов, я ставлю силиконовые вв провода с медной жилой и свечи без резистора, немного быстрее контакты на свече выгорают.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Сопротивление родного колпачка 10 ком. Не спалю ли я катушку поставив колпачок без сопротивления(5 ком сопротивление свечи нжк)?
 

Вложения

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
327
Реакции
57
Возраст
43
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.
Сопротивление родного колпачка 10 ком. Не спалю ли я катушку поставив колпачок без сопротивления(5 ком сопротивление свечи нжк)?
Нет, не спалишь. Оставь только свечу с сопротивлением, если нет приборов чувствительных к помехам то можно вообще убрать сопротивление. Выгорание контакта (увеличение зазора) без резистора происходит немного быстрее так как искра немного мощнее.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
ну так и сделал, вроде ничего не поменялось, но если это улучшит самоочищение свечи, то будет отлично. а улучшить должно, искра то веселее бьёт?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.626
Реакции
2.613
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Чтобы мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
"Омар Хайям"
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

Якут98

Новенький
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
26
Местонахождение
Дома
Имя
Василий
Техника
Буран Lifan
Здравья всем, кто знает что за винт с пружиной под поплавковой камерой и регулируется ли он?? Lifan 29 л.с
 

serg7719

Участник
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
65
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Сергей
Техника
буран
На улице -20 градусов , под свечой 70 градусов. Остывает Лончин 30 махом. Это нормально?
 

Дмитрий 891696

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2023
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Салехард
Имя
Дмитрий
Здравствуйте, подскажите, двигатель лифан 29, при запуске двигателя работают 2 цилиндра, и периодически один цилиндр отключается, и двигатель начинает работать не стабильно, кто сталкивался с таким, и как решили данную проблему?
 

Дмитрий 891696

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2023
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Салехард
Имя
Дмитрий
Здравствуйте, подскажите, двигатель лифан 29, при запуске двигателя работают 2 цилиндра, и периодически один цилиндр отключается, и двигатель начинает работать не стабильно, кто сталкивался с таким, и как решили данную проблему?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.965
Реакции
1.130
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Stariks

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
66
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Игорь
Техника
Шихан 2де 4т
Всем добрый вечер. Вот настало время и мне отписаться по моему движку. Изначально он мне достался с заводским браком, в замке зажигания т.е. на клушилку катушек приходил плюс, первая как я уже и писал сгорела даже не успев завестись, а вот вторая прожила после ещё день, но и на этом не закончилась эпопея с катушками. В магазе мне дали по гарантии новую,но только левую ( сказали ставь как стояла родная и в перед) ну не тут то было, они не знали, что она работает в одну сторону и что бы левая катушка заработала на правой стороне, ее нужно поставить так же как и на левой стороне, это я после узнал с помощью все того же нашего форумчанена Ильи из Казани( спасибо ему), поставив правильно ее снежик полетел, а полез я туда потому что на не правильно поставленной катушке Буран ехал с горем пополам и на 50 км съел 20 бенза, но и это ещё не всё при не правильной установке катушка всё-таки получила свою дозу санаторного и приказала долго жить, заменил на чёрную как и положено. На данный момент расход при условиях , что я езжу практически всегда в целик у меня составил 20 л. Бенза на 104 км.
Прёт как танк , доволен как слон.

P.S. Мужики не слушайте ни кого , отрезайте глушилку от замка зажигания и ставте на кнопку стоп бурана. Половина происходящего со мной проходило в лесу в дали от цивилизации, хорошо была кое какая связь.
Не повторяйте моих ошибок.
Комплект у меня сейчас стандартный ( электрический бензонасос, кожух забора теплого воздуха( от Шумахера), зазор на катушках 0.15-0.2, клапана 0.2-0.15вып-вп., на ведомом варике преднатяг 4кг( но буду натягивать до 5кг), варик ведущий Арктика
Скорость 40-45 в целик , чуть больше половина газа( даёшь больше скорость набирает), 50-60 по дороге в полгаза идёт легко.
Ну на этом пожалуй пока и все будем катать дальше, у меня зима и сезон в самом разгаре.
Всем добра в дом
С электрикой не дружу, а потому, пожалуйста по подробнее (что отсоединить от замка зажигания на кнопку стоп...итд)
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.714
Реакции
4.922
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Здравствуйте, подскажите, двигатель лифан 29, при запуске двигателя работают 2 цилиндра, и периодически один цилиндр отключается, и двигатель начинает работать не стабильно, кто сталкивался с таким, и как решили данную проблему?
Поменяй свечу с проводом на неработающем цилиндре. Если не поможет, значит карб (регулировка или подсасывает воздух во всасывающем коллекторе). Возможно, при прогреве тепловой зазор увеличивается и один цилиндр начинает подсасывать воздух. Если и здесь все нормально - остается регулировка клапанов.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.031
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Здравствуйте, подскажите, двигатель лифан 29, при запуске двигателя работают 2 цилиндра, и периодически один цилиндр отключается, и двигатель начинает работать не стабильно, кто сталкивался с таким, и как решили данную проблему?
Возможны такие причины:
1. Оборотов х.х. добавь, декомпрессор срабатывает. Д.б. 1300 об/мин
2. Возможно виновата свеча, выкрути обе, и сравни нагар.
 

Дмитрий 891696

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2023
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Салехард
Имя
Дмитрий
Добрый вечер, подскажите, двигатель Лифан 29 на буран, не держит малые обороты, сразу глохнет, работает только на больших оборотах, переделали уже много чего, может кто что подскажет! Буду благо

дарен !
 

Вложения

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
едет то нормально, давали "просрацца" - прогреться? винты холостого хода на сколько оборотов откручены?
 

Дмитрий 891696

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2023
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Салехард
Имя
Дмитрий
едет то нормально, давали "просрацца" - прогреться?
едет то нормально, давали "просрацца" - прогреться?
Прогревали, газовали, но на больших оборотах, не катались, так как большие обороты, стоит прокатится ? Думаете что то поменяется?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
проблема то была изначально или всё было норм и вдруг бац - началось? , что значит "большие обороты", на газ вообще что ли не реагирует, чуть убавил и сразу глохнет? можно прикрыть обогатитель, это снизит обороты. кстати сильно крутить эти движки на нейтрали не стоит, не любят они этого, им нагрузка нужна.
 

Дмитрий 891696

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2023
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Салехард
Имя
Дмитрий
проблема то была изначально или всё было норм и вдруг бац - началось? , что значит "большие обороты", на газ вообще что ли не реагирует, чуть убавил и сразу глохнет? можно прикрыть обогатитель, это снизит обороты. кстати сильно крутить эти движки на нейтрали не стоит, не любят они этого, им нагрузка нужна.
Мотор новый, проблема изначально, на газ реагирует, при попытки убавить обороты регулировочным болтом - глохнет. Обоготители крутили - мало что меняется
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.873
Реакции
1.568
Возраст
54
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
. кстати сильно крутить эти движки на нейтрали не стоит, не любят они этого, им нагрузка нужна.
Эт о откуда такая информация, от перекрута при сбросе нагрузки стоит ЦР...
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.965
Реакции
1.130
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Добрый вечер, подскажите, двигатель Лифан 29 на буран, не держит малые обороты, сразу глохнет, работает только на больших оборотах, переделали уже много чего, может кто что подскажет! Буду благо
Посмотреть вложение 1583792
дарен !
Мож ЦР разлегулировался,была такая фигня....
 

Дмитрий 891696

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2023
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Салехард
Имя
Дмитрий
Поменяй свечу с проводом на неработающем цилиндре. Если не поможет, значит карб (регулировка или подсасывает воздух во всасывающем коллекторе). Возможно, при прогреве тепловой зазор увеличивается и один цилиндр начинает подсасывать воздух. Если и здесь все нормально - остается регулировка клапанов.
не помогло, поменяли катушки местами заработало 2 цилиндра, перебрали карбюратор (почистили), стал лучше работать, но на высоких оборотах, убавляешь обороты, сразу чахнет! двигатель новый
клапана отрегулированы
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу