Глушитель Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Вариант. Было где-то, что были проблемы с банкой. И забивало вроде, он потом чего-то в банке переделал, то л и перегородки, то ли минвата там была - не помню точно, но я ждал, пока эксперименты закончатся)))
И чем закончилось?
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
И чем закончилось?
Может попробовать "намертво прикрутить "штаны" к глушителю, сферы вроде ровные.
Глушитель DD-2.jpeg

И чем закончилось?
Кстати долго мучился с предпусковой подкачкой бензина, пока не поставил бензонасос от жигуленка, и забыл о проблеме. как у Вас с этим?
 

Вложения

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
И чем закончилось?
Купил, когда в серию запущен был. Всё устраивает до сих пор. Видео работы на нём выкладывал ранее, сейчас не найду, уже четвертый ноут наебну..ся с тех пор....можно конечно поискать видео - а смысл?))
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Может попробовать "намертво прикрутить "штаны" к глушителю, сферы вроде ровные.
Чисто ИМХО - намертво нельзя - подвижные соединения должны быть на Буране...
 
Последнее редактирование:

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Чисто ИМХО - намертво нельзя - подвижные соединения должны быть на Буране...
Почему не подскажете? к примеру на мотоциклах "намертво, если плохо закручено сифонит, по крайней мере на Яве так было (в детстве была) Ладно, жду что скажут разработчики, потом буду снимать, смотреть или так ездить, конечно противно, что все засерается.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.226
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Потому что на Буране, в отличие от мотоцикла, двигатель не имеет жесткого крепления к раме - он на резиновых подушках и имеет возможность некоторого перемещения. хотите 100% герметичности - ставьте не сферическое соединение, а гибкое - гофру
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Если поставить на чаши весов плюсы и минусы этих двух версий резонаторов «ДД», «Л», минусы преобладают. Габариты, источник тепла, поболее соединений для крепления, затрудненный доступ к тарелкам ведомого вариатора для смены ремня. В теплом гараже смотрится неплохо, а вот в лесу при смене ремня ……. Да, наверное потише работает, но эффекта резонанса не обнаружил, как и экономии бензина. Это сугубо моё мнение по итогам эксплуатации двух резонаторов,
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Если поставить на чаши весов плюсы и минусы этих двух версий резонаторов «ДД», «Л», минусы преобладают. Габариты, источник тепла, поболее соединений для крепления, затрудненный доступ к тарелкам ведомого вариатора для смены ремня. В теплом гараже смотрится неплохо, а вот в лесу при смене ремня ……. Да, наверное потише работает, но эффекта резонанса не обнаружил, как и экономии бензина. Это сугубо моё мнение по итогам эксплуатации двух резонаторов,
Василич, у меня же самый первый вариант был, когда Дюка с Лёхой ещё дружили.Не послушали они меня тогда рассорились. Рез. так пришёл ,только за почту заплатил. Когда муфлёр вскрыл, а там сделали не так как я советовал. Я ж не столь важно. Передел как советовал им. Обратные конуса поставил и отражатель вооще вещь получилось.. Эффект проверял с резом и без разница ощутимая. Экономия меня не волновала. Не знаю как у них сейчас там все сделано. Материал брал для конусов металл 0.8мм. А по звуку само собой музон за стекло ложу, включаю слушаю на ходу.)Если воткнуть туда байкерскую аккустику ,которые они ставят на свои байки,вообще зверь будет. Тогда рыба вся моя.)
 
Последнее редактирование:

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Габариты, источник тепла, поболее соединений для крепления, затрудненный доступ к тарелкам ведомого вариатора для смены ремня. В теплом гараже смотрится неплохо, а вот в лесу при смене ремня …….
Габариты - согласен. Оно же тянет за собой и более высокую температуру под капотом. А вот остальное не в тему, и сединений столькоже (на Лехином их вроде ещё меньше. Да и ремень снимается абсолютно также.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Эффект проверял с резом и без разница ощутимая. Экономия меня не волновала
Абсолютно аналогично. Ставил не для экономии, а для "бубнеж зае..ал".... Приедешь и еще ночь в голове бу-бу-бу-бу.... Плюсои получил подхват снежика с низов. Арктик еще тогда не ставил, всё сравнивал на родной альпине.
Почему не подскажете?
Нууу, как бэээ и возразить нечего Сергею Владимировичу)) ответил уже)))
Если поставить на чаши весов плюсы и минусы
Я доволен. У мкея выхлоп справа вбок - никаких проблем с доступом к вариатору.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Я еще и "штаны" у него взял, вроде темп меньше стала, в сравнении с родными. Я ездил года три на родных(лень было менять на DD, ослаблять всё и заново протягивать), потом решился и махнул.
Охлаждение делал "по форуму" отверстия, воздухопродув цилиндров (кожух вдоль горшков) и кожух из оцинковки сделал для подачи воздуха вне капота...
Потом поставил верелятор нового образца и снял всю оцинковку нах...))) на полном газу выше 165(+-) не поднималась теперь...
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Габариты - согласен. Оно же тянет за собой и более высокую температуру под капотом. А вот остальное не в тему, и сединений столькоже (на Лехином их вроде ещё меньше. Да и ремень снимается абсолютно также.
Речь о дополнительном соединении резонаторов по сравнению со штатным что в районе коробки реверса. Энтот контрабас нависает над ведомым вариатором и проблематично снимается защитный кожух, далее завести ремень при нависающей и установка защитного кожуха. А когда бандура эта горячая….
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Незнаю как у Вас, но у меня там достаточно места, для снятия и кожуха и ремня. А горячий это да, но достаточно жто делать в обычных рукавицах или перчатках.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Незнаю как у Вас, но у меня там достаточно места, для снятия и кожуха и ремня. А горячий это да, но достаточно жто делать в обычных рукавицах или перчатках.
Но согласись что неудобно, а ремень меняется либо при пробивке путика или когда попал в наледь.
 

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
478
Реакции
1.718
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
Речь о дополнительном соединении резонаторов по сравнению со штатным что в районе коробки реверса. Энтот контрабас нависает над ведомым вариатором и проблематично снимается защитный кожух, далее завести ремень при нависающей и установка защитного кожуха. А когда бандура эта горячая….
Не знаю, как на ДД, но на Лехином никаких доп соединений нет. Только одно соединение к штанам. Что меньше, чем на штатном.
Единственное, что стало неудобнее у меня - вытащить кожух. Секунд на 30.
Ремень заводится нормально. Места хватает.
 

Физрук1982

Новенький
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Липецкая область
Имя
Александр
Техника
Буран АДЕ
Привет, всем мужики. Такой вопрос : купил недавно свой первый снегоход Буран АДЕ. Заказывал на Бурке.Про ремни, катушку, коммутатор в запас, под сиденье.
Насмотревшись разного видео в ютубе заказал себе патрубок на глушитель в бок. Ставлю его и у меня в встаёт колено. Неужели нужно резать и варить? Было заявлено что ничего делать не нужно
 

Вложения

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Было заявлено что ничего делать не нужно
Судя по всему, он выходит за пределы капота и заворачивает вбок. По идее, действительно пилить не нужно...
Глушах выдергивается из пола, втыхается эта хрень и в неё снова втыкается банка и получается, что патрубок идет по полу, внутри капота и выходит вбок по его окончанию...
Насколько удобно - х.з. У меня просто дырка вырезана и вбок выведена.
Если снеж новый - понимаю, капот жалко... сначала...:)
 

Физрук1982

Новенький
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Липецкая область
Имя
Александр
Техника
Буран АДЕ
Так на новом патрубке бокового выхлопа глушитель становится выше, то не совпадают яблоки патрубка между глушителем и штанами
 

Вложения

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Сними сначала все пружинки, собери глушак с патрубками, потом обратно пружины верни. За счет яблок подгонится.
 

Физрук1982

Новенький
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Липецкая область
Имя
Александр
Техника
Буран АДЕ
Разобрал сегодня в ноль. Собрать не получилось. Хотел поинтересоваться может кто из форумчан ставил такой боковой выхлоп
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Разобрал сегодня в ноль. Собрать не получилось. Хотел поинтересоваться может кто из форумчан ставил такой боковой выхлоп
Тоже, честно говоря, думал, что за счет свободных ходов всё встанет... х.з. может им в магаз позвонить и спросить...
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Тоже, честно говоря, думал, что за счет свободных ходов всё встанет... х.з. может им в магаз позвонить и спросить...
Полусферы до установки этого дивайса пробились и нашли свое местоположение. Установка действительно поднимет глушитель и патрубок в иную плоскость и полусферам, если совпадут, придется по новому набивать для герметичности. Дивайс этот не имеет надежного крепления и будет гулять в районе ботинок и стараться повредить их. Кроме указанного под ним будет нагромождение льда. Так что , по моему мнению, бесполезная вещичка. Не ведитесь на такого рода усовершенствования, штатная комплектация продумана и удовлетворяет запросу.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
штатная комплектация продумана и удовлетворяет запросу.
Мне выхлоп в гусю совершенно не нравится. Когда пердешь на весь лес - тогда наверно оправданно, хотя и не сильно тише, а когда движок, как тномарка жужжит, то в бок само то. ИМХО
Про патрубок согласен и наледь будет дополнительная и ноге мешаться будет, особенно, если стоя ехать и тем более, перепрыгивая со стороны на сторону....а закрепить патрубок можно, там крепеж есть, а вторая часть банкой придавлена будет, да и доп.крепеж ничего не мешает сделать, если эта вещ, кому-то понадобилась.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу