Ремонт

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Всем привет, Ермака 800 ,обороты выше средних и больших, плавают. Начал с малого ,заменил свечи и фильтр.Заменил патрубок крепления корпуса дроссельной заслонки,был прорыв.Куда лесть дальше ?
прописать регулятор холостого хода и копать по электрике
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.877
Реакции
1.049
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Всем привет, Ермака 800 ,обороты выше средних и больших, плавают. Начал с малого ,заменил свечи и фильтр.Заменил патрубок крепления корпуса дроссельной заслонки,был прорыв.Куда лесть дальше ?
устранил?
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Холостой ход в норме.Провалы волнообразные и периодичность одна и таже,складывается впечатление,что отсекает блок управления.Если кому не сложно,попробуйте дать газ на нейтральном положении рычага коробки до полного газа буквально на три секунды.Мне кажется тоже должна быть отсечка.
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Здравствуйте, Мужики ,я так понимаю ,очень сложно завести снегоход на небольшой период времени.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Здравствуйте, Мужики ,я так понимаю ,очень сложно завести снегоход на небольшой период времени.
Отсечка срабатывает только на полном газу как на авто. На остальных режимах стабильная работа должна быть.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Здравствуйте, Мужики ,я так понимаю ,очень сложно завести снегоход на небольшой период времени.
Я к нему еще и не подходил. Да и один аккум перед прошлой зимой скончался, теперь и второй. Надо если так с машины снимать чтоб завести, так опять клеммы надо мудрить... А так у меня проблем не было, ни с какой отсечкой не сталкивался ни разу, хотя и полный газ выжимал, не на нейтрали конечно, на ходу. Даже видео тут выкладывал по максималке, выжимал сколько мог по дороге(93-94 помнится выжал), даже в этом случае ничего нигде не отсекало.
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Дело в чем, Готовлю снегоход к сезону.На нейтралке дал полный газ,идет цикличная отсечка со средних оборотов. Вот и чешу голову,так должно быть или нет.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Я не пойму, а зачем на нейтрали полный газ давать? :blink: Может и у меня так, но мне и в голову не приходило так изощренно изголяться над Еремой!:D(без обид!!))))
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.877
Реакции
1.049
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
,идет цикличная отсечка со средних оборотов.
Тут сначала-бы узнать на сколько настроен ограничитель оборотов.

Если ограничитель числа оборотов (иначе — отсечка ) установлены на отметке 6500 об.\мин, то за высокие обороты можно принять диапазон 4500-6500 об./мин.(с)
Отметим,что отсечка не является какой-либо неисправностью или сбоем в работе ДВС.(с)
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Тут сначала-бы узнать на сколько настроен ограничитель оборотов.

Если ограничитель числа оборотов (иначе — отсечка ) установлены на отметке 6500 об.\мин, то за высокие обороты можно принять диапазон 4500-6500 об./мин.(с)
Отметим,что отсечка не является какой-либо неисправностью или сбоем в работе ДВС.(с)
Тут сначала-бы узнать на сколько настроен ограничитель оборотов.

Если ограничитель числа оборотов (иначе — отсечка ) установлены на отметке 6500 об.\мин, то за высокие обороты можно принять диапазон 4500-6500 об./мин.(с)
Отметим,что отсечка не является какой-либо неисправностью или сбоем в работе ДВС.(с)
Вот и интересует,есть ли ограничитель оборотов двигателя и на скольки срабатывает.Потому и обратился с просьбой посмотреть на своих снегоходах,есть ли эта так называемая отсечка.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Вот и интересует,есть ли ограничитель оборотов двигателя и на скольки срабатывает.Потому и обратился с просьбой посмотреть на своих снегоходах,есть ли эта так называемая отсечка.
Ограничения есть . Надо тахометр чтоб знать точно. На сколько я помню курок газа на полную не выжимается когда срабатывает отсечка.
 

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800
Вот и интересует,есть ли ограничитель оборотов двигателя и на скольки срабатывает.Потому и обратился с просьбой посмотреть на своих снегоходах,есть ли эта так называемая отсечка.
Уже спрашивали раньше, а зачем???
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.877
Реакции
1.049
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Вот и интересует,есть ли ограничитель оборотов двигателя и на скольки срабатывает.Потому и обратился с просьбой посмотреть на своих снегоходах,есть ли эта так называемая отсечка.
Сними видео....,посмотрим.
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Мужики,сколько уже написано ,ну разве сложно просто взять и сделать.Одни вопросы ,зачем,да почему.Вы не умнее меня,как ия не умнее вас.Закрываем тему.
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Если кому то нужна помощь по подвеске,охлаждению и другим мелочам,обращайтесь в личку,много переделок проверенных временем,некоторые еще в обкатке.Без вопросов зачем.
 

Игорь 0170

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
23
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Хмао
Имя
Игорь
Техника
Ермак 800
Вечер добрый . Нужна очень ваша помощь . После снятия и ремонта двигателя , ерема плохо тянет , выскочила ошибка 017 я думаю это 0170 ? Хелп ... Что где искать???
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.877
Реакции
1.049
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Мужики,сколько уже написано ,ну разве сложно просто взять и сделать.Одни вопросы ,зачем,да почему.Вы не умнее меня,как ия не умнее вас.Закрываем тему.
Спокойно Димыч!,видео работы мотора покажи?на разных режимах.Как тебе подсказать не слыша звука мотора..,а то лечим по телефону.
Псы:я уже свой мотор слышу 1500 тыс.км..
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Спокойно Димыч!,видео работы мотора покажи?на разных режимах.Как тебе подсказать не слыша звука мотора..,а то лечим по телефону.
Псы:я уже свой мотор слышу 1500 тыс.км..
Доброго дня,хорошо Игорь,на выходные выйду,сниму.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Вчера выехал ,мороз без снега большого,по дороге .Не разогнать.А Феклуха ,это где ? Вологодская обл. г.Тотьма, Тут таких за 1000 верст нет.
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Вы с перегревом нашли решение ?
 

Игорь 0170

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
23
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Хмао
Имя
Игорь
Техника
Ермак 800
Вечер добрый . Нужна очень ваша помощь . После снятия и ремонта двигателя , ерема плохо тянет , выскочила ошибка 017 я думаю это 0170 ? Хелп ... Что где искать???
В общем , поменял топливный насос на патриотовский, топливный фильтр 3 бара был такой же поставил, заменил форсунки от Весты, теперь выдаёт ошибку 0171. Не набирает обороты, больше 30 км. не едет, проехал с км коллектор красный. Блин что делать , что ещё менять?
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
В общем , поменял топливный насос на патриотовский, топливный фильтр 3 бара был такой же поставил, заменил форсунки от Весты, теперь выдаёт ошибку 0171. Не набирает обороты, больше 30 км. не едет, проехал с км коллектор красный. Блин что делать , что ещё менять?
Проверь нет ли подсоса воздуха на впуске,посмотри соединяющий патрубок .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу