Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Всем доброго дня. Сегодня катался резиной пахнет....ремень горит. Разбираю вариатор на крышке 0.3.6.9. а вот на диске ничего. Для себя отметил 1.2.3. Ставлю 1-3 на поворачивая крышку от центра отверстия до центра болта на диске 27мм . Ставлю 2-3 34мм . Ставлю 3-3 получается 40мм. Повторюсь 1.2.3 я сам поставил. Оставил на 40мм .проехал по дороге при 5000 об.едет 40-42 км .Кто что подскажет???
У нитры эти цифры означают угол натяжки пружины.... ставишь на 6 и 2=80 градусов, 3+6=90... можешь проверить правильно или нет сделал отметки по углу натяжки. С щавода у нитры 70 или 80 градусов в зависимости от модели, при тяжелых условиях нужно увеличивать.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D

славамир

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
35
Имя
слава
Техника
буран,варяг 550,стелс 300b
здравствуйте!подскажите,стоит ли покупать профессионала с пробегом за 20 000км?сколько средний ресурс этих двигателей?до этого не имел дел с 4-х тактными снегоходами.спасибо!
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
здравствуйте!подскажите,стоит ли покупать профессионала с пробегом за 20 000км?сколько средний ресурс этих двигателей?до этого не имел дел с 4-х тактными снегоходами.спасибо!
видел снегоход с пробегом 83000
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Видил с пробегом 1т.км,убитый в хлам,живого места нет :D
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

SDA 87

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Денис
Техника
VK10, ГАЗ71, ВМ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по синхронизации карбюраторов. Согласно схеме (рисунку со стеклянными баночками) 2015 года, здесь на форуме, от одного из шлангов, одеваемых на карбюратор, через тройник шлангочка одевается на вакуумник, но в описании регулировки этого не указано. Можно ли просто шланги одеть при регулировке только на карбюраторы, или обязательно еще и к вакуумнику? На форуме также два мнения при синхронизации, откуда считать номера цилиндров. Первый будет от вариатора или нет? Влияет ли синхронизация на расход топлива? Еще проблемка, снизу на 3м от вариатора карбюраторе постоянно мокрый поддон, по запаху бензин. Визуально не капает, но на двигателе под карбом темно -желтое пятно, будто капает и высыхает. При езде запаха нет. Проф 2005г.в, пробег 6500
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Счёт от вариатора 1.2.3. Если шланги снять с карбов,насосы не будут качать топливо.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Если бензин течёт со стороны в.фильтра с карба это либо игла не держит либо поплавок не поднимается,но тогда при прогреве двигателя должен переливать этот цилиндр и он просто не работает,при перегазовке опять подключается.
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
Можно ли просто шланги одеть при регулировке только на карбюраторы, или обязательно еще и к вакуумнику?
Я одевал только на карбы, но подачу топлива организовывал отдельно с пластиковой бутылки черех шланг, самотёком
 

SDA 87

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Денис
Техника
VK10, ГАЗ71, ВМ
Если бензин течёт со стороны в.фильтра с карба это либо игла не держит либо поплавок не поднимается,но тогда при прогреве двигателя должен переливать этот цилиндр и он просто не работает,при перегазовке опять подключается.
Работает нормально, как на холодную, так и на горячую. Обороты ровно 1250-1300. Полез в синхронизацию, т.к. увеличился расход. Может быть из-за неё? Если бы поплавок, то лил бы постоянно, но этого нет.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
На сколько увеличился?
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Не могу сказать чтоб синхронизация влияла на расход. Субъективно,у меня допустим что до что после ,расход одинаково. Ну если уж совсем рассинхроннизирован,то теоретически возможно,хотя у нас же всё механически,датчиков нет. Ну и всё же на сколько увеличился? Возможно просто изменились условия эксплуатации,снег,температура,вот это больше может повлиять.
 

SDA 87

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Денис
Техника
VK10, ГАЗ71, ВМ
Не могу сказать чтоб синхронизация влияла на расход. Субъективно,у меня допустим что до что после ,расход одинаково. Ну если уж совсем рассинхроннизирован,то теоретически возможно,хотя у нас же всё механически,датчиков нет. Ну и всё же на сколько увеличился? Возможно просто изменились условия эксплуатации,снег,температура,вот это больше может повлиять.
Вчера проехал 35 км, пустой, практически идеальная дорога, твёрдый ровный наст скорость от 30 до 70 неагрессивная езда , приблизительно 7 литров. В прошлом году подгруженный и плохая дорога 10 часов езды, бака хватило на 200 км и лампочка только загорелась.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Бак у нас если под завязку почти пятьдесят литров. Чё расход +- 20 литров. При идеальных условиях без саней ,пустой снегоход у меня максимум хватало на 250км,до лампы.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Бак у нас если под завязку почти пятьдесят литров. Чё расход +- 20 литров. При идеальных условиях без саней ,пустой снегоход у меня максимум хватало на 250км,до лампы.
316 проехал до лампы. По хорошим дорогам,пустой и гружёный. Не старт-стоп режим. Скорости от 20 до 80 км/ч. Мне кажется не тот снегоход Проф,чтобы о расходе морочиться.
 

SDA 87

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Денис
Техника
VK10, ГАЗ71, ВМ
316 проехал до лампы. По хорошим дорогам,пустой и гружёный. Не старт-стоп режим. Скорости от 20 до 80 км/ч. Мне кажется не тот снегоход Проф,чтобы о расходе морочиться.
А болты , которые под заглушками на карбах, все одинаково должны быть вырученные?
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
316 проехал до лампы. По хорошим дорогам,пустой и гружёный. Не старт-стоп режим. Скорости от 20 до 80 км/ч. Мне кажется не тот снегоход Проф,чтобы о расходе морочиться.
Дак и я про тоже. Если уж координально вырос расход ,то стоит задуматься,а +-2литра ,я думаю даже не стоит.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
295
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Привет всем! Может кто подскажет... с прошлого года появился плавающий глюк со спидометром, то показывает скорость, то нет, сейчас уже больше нет. Как идёт сигнал с датчика, в схему смотрел, но ничего не понял. Мануал по неисправностям выдаёт от генератора до ключа зажигания.
P.S. Датчик скорости новый, симптомы не изменились.
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Задался вопросом маленькие катки стоят на другом месте чем у профа 2 не подскажите почему подвеска вроде как у второго
 

Вложения

Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Не могу сказать чтоб синхронизация влияла на расход. Субъективно,у меня допустим что до что после ,расход одинаково. Ну если уж совсем рассинхроннизирован,то теоретически возможно,хотя у нас же всё механически,датчиков нет. Ну и всё же на сколько увеличился? Возможно просто изменились условия эксплуатации,снег,температура,вот это больше может повлиять.
Всем привет! Макс был такой случай, наш общий знакомый положил двигатель на новом профике, 7-8тыс. км пробега. Я ему перебрал на другой блок, притер клапана, сделал синхронизацию, заменил колено, 1 шатун и поршень + комплект поршневых колец. Короче! Поехал наш знакомый на Яптики, 120км. в один конец. Приезжает и ко мне приходит говорит "Ты что сделал с снегоходом"? Блин, я не понял в чем дело? Он говорит на новом ездил до Яптиков и обратно заправлял полный бак, по дороге еще 20л. приезжал домой лампочка загоралась, после ремонта бак залил туда сгонял, домой приехал, тут маленько покатался потом лампочка загорелась. Все время с грузом ездил, что раньше что в тот раз. В принципе я ничего такого не делал кроме клапанов и синхронизации из регулировок, а расход до ремонта на 250км 60л. после ремонта на 250км 40л. Разница есть? :)
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
здравствуйте!подскажите,стоит ли покупать профессионала с пробегом за 20 000км?сколько средний ресурс этих двигателей?до этого не имел дел с 4-х тактными снегоходами.спасибо!
Дай послушать как работает :) У меня давно за 60тыс. пробег. Если бы не контрофактное масло, то ездил бы с родным двигателем. А так из за дерьмового масла "Мотюль" пришлось капиталить. Подделку масло привезли, у знакомого вообще новый снежик убили таким же маслом, меняли на СТО в Новом Уренгое, 300 метров отъехал и кулак показал, пробег был что то около 1тыс. км.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Всем привет! Макс был такой случай, наш общий знакомый положил двигатель на новом профике, 7-8тыс. км пробега. Я ему перебрал на другой блок, притер клапана, сделал синхронизацию, заменил колено, 1 шатун и поршень + комплект поршневых колец. Короче! Поехал наш знакомый на Яптики, 120км. в один конец. Приезжает и ко мне приходит говорит "Ты что сделал с снегоходом"? Блин, я не понял в чем дело? Он говорит на новом ездил до Яптиков и обратно заправлял полный бак, по дороге еще 20л. приезжал домой лампочка загоралась, после ремонта бак залил туда сгонял, домой приехал, тут маленько покатался потом лампочка загорелась. Все время с грузом ездил, что раньше что в тот раз. В принципе я ничего такого не делал кроме клапанов и синхронизации из регулировок, а расход до ремонта на 250км 60л. после ремонта на 250км 40л. Разница есть? :)
Ну всё правильно,обкатку новой техники никто не отменял,как обкатаеш так и будеш ездить. Если новый снегоход,сразу загрузить,и поехать сколько едет,да ещё и условия тяжёлые,да ещё и утренние заводки без подогрева,вот такие и результаты потом.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Ну всё правильно,обкатку новой техники никто не отменял,как обкатаеш так и будеш ездить. Если новый снегоход,сразу загрузить,и поехать сколько едет,да ещё и условия тяжёлые,да ещё и утренние заводки без подогрева,вот такие и результаты потом.
Макс я же написал пробег был 7-8тыс., потом поехал на Яптики сразу после ремонта, какая обкатка? Речь не идет про не обкатанный снегоход. Ай да ладно... :) проехали.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу