Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

survivor lion

Старожил
Реакции
85
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Коньки на лыжах когда заточишь так летит пыль тоже столбом, даже по чистому льду. ))

Макс89

Старожил
Реакции
23
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.

survivor lion

Старожил
Реакции
85
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Конечно же не надолго по льду,мне лично на пару поездок хватало. Прошу учесть, не рекомендация, а просто наблюдения. Пока гусеница не измотана, проблем даже гружёный и с пассажиром не испытываю ни по насту,ни по льду.

Макс89

Старожил
Реакции
23
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Конечно же не надолго по льду,мне лично на пару поездок хватало. Прошу учесть, не рекомендация, а просто наблюдения. Пока гусеница не измотана, проблем даже гружёный и с пассажиром не испытываю ни по насту,ни по льду.
У вас видать снег другой.

Макс89

Старожил
Реакции
23
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Я тож не заморачивался,но нынче у нас то оттаит,то мороз,когда подморозит ехать вообще невозможно. Троса пробовал ,мне не понравилось,мало от них снега. А вот с этими норм,пыли снежной перед гусеницей нормально так,даже ходовку забивает снегом.

survivor lion

Старожил
Реакции
85
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Хорошо, коли помогает. Но пока тьфу тьфу, нормально ездили. По расчищенной ледяной дороге в одну сторону 35 км. А вот на старой гусянке прихватывало склизы моментом. Мучился до такого ,что останавливаешься снега в ходовку накидать, а гусеница вплавляется в дорогу за это время.

Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Техника
Yamaha prof
Десять лет читаю ваш форум. Много интересного и полезного. Спасибо всем. Имею профика с 2010 г. пробег 36000 км.

survivor lion

Старожил
Реакции
85
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Здравствуйте и вам, уважаемый тёзка! :handshake2:
Хороший пробег, впору опытом делиться.

Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Техника
Yamaha prof
Здравствуйте! За десять лет эксплуатации могу сказать следующее: первый снегоход купил 1978г. Искатал три ,,БУРАНА,, Тайгу, Викинг 540, и вот на Профе 10 лет. В целом машина лучшая из всех на которых ездил. На 20 тыс. сгорел генератор. Заменил. Через три тыс. опять. Поставил от ВАЗ 2106. Четыре года без проблем. Вот и все. Сейчас ведущий вариатор заменил на ,,Повер блок,,. Не гремит. Гусю в прошлом году от нового Профа воткнул с 38 грунтозацепом, и звездочки новые.

toxa81

Активный участник
Реакции
163
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Здравствуйте! За десять лет эксплуатации могу сказать следующее: первый снегоход купил 1978г. Искатал три ,,БУРАНА,, Тайгу, Викинг 540, и вот на Профе 10 лет. В целом машина лучшая из всех на которых ездил. На 20 тыс. сгорел генератор. Заменил. Через три тыс. опять. Поставил от ВАЗ 2106. Четыре года без проблем. Вот и все. Сейчас ведущий вариатор заменил на ,,Повер блок,,. Не гремит. Гусю в прошлом году от нового Профа воткнул с 38 грунтозацепом, и звездочки новые.
Про генератор тоже интересно, если можно с фото.

Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Техника
Yamaha prof
На раму двигателя два кронштейна над ведущим вариатором, на вариатор шкивок от ,,бурановского,, вентилятора, ремень тоже от ,,бурана,,. Фото покажу позже, я еще не силен. Сын научит. Еще забыл. Четыре года назад снимал стартер, магниты отклеились, приклеил на место ,,холодной сваркой,, Маннол. На днях снял стартер, все на месте, а щетки наверное заменю на новые. Фото потом.

zabylnik

Активный участник
Реакции
0
Местонахождение
Саратовская область
Техника
в наличии
Добрый день, никто не сталкивался с поломкой этой беды 8JE-82305-00-00 и где ее купить или аналог

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу