БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
думаю перетяг
 

Игорь ВВ

Новенький
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Калязин
Имя
Игорь Вячеславович
Спасибо, попробую ослабить
 

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
Может,у кого тоже руки чешутся.Переделал выхлопную,постарался снять подробно
 

Павел51-1991

Новенький
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
32
Местонахождение
Советская
Имя
Павел
Техника
х5но

Снежинка 59

Новенький
Регистрация
16 Фев 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран 4т
Всем привет, что за слизь образовывается, может из за неё буран черным дымом пердит и не едет
 

Вложения

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
Конденсат,насколько я понимаю.Он никак не должен влиять на работу двигателя
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.
Всем привет, что за слизь образовывается, может из за неё буран черным дымом пердит и не едет
Привет, черный дым скорее всего из-за того что воздушный фильтр замаслился,ну а слизь образовывается во всех двс,от перепада температур, имхо.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.226
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Ваша "слизь" - это водомасляная эмульсия, по-простому - майонез, только на минеральном масле.
Воздушные фильтры, в случае если они не поролоновые, а бумажные, при намокании перестают пропускать нужное количество воздуха, получается переобогащённая смесь, оттого и дым.
Сушите фильтр или меняйте его на поролоновый.
Пыли, как таковой, в обычном понимании зимой при наших условиях практически нет, поэтому суперплотный бумажный воздухофильтр в принципе и не нужен.
На лодочных моторах воздухофильтров нет вообще, раз там нет пыли - их и не ставят.
 

salavaba

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
298
Реакции
31
Возраст
63
Местонахождение
Башкортостан - страна вечно зелёных помидоров
Имя
Аlexander
Техника
Scandic WT 550 f 2013г (REV-XU)
Всем привет. Парни, вопрос: что можете сказать о проходимости длинной версии по наслуду?
 

Павел51-1991

Новенький
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
32
Местонахождение
Советская
Имя
Павел
Техника
х5но
Приветствую, подскажите есть ли пружины задней повески натяжителя усиленные?,
Ставил кто нибудь усиленные пружины тележек катков?
Где приобретали?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Для усиления жесткости задних пружин там стоит гребенка регулировочная. Нет смысла делать усиленные. Короткие пружины для катков усиленные есть 8мм. У Рыбинских продаванов у многих есть.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Сделаешь жёстче подвеску, начнёт гнуть валы на тележках и уши отрывать на раме
 

Павлунтий

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Павел
Техника
Снегоход,УАЗ,электростанция
Всем добра. Подскажите куда пропала зарядка аккумулятора. Ставим акумыч, день в и все. Напряжение в сети 12.6, и на акумыче такое же!! Спасибо
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Всем добра. Подскажите куда пропала зарядка аккумулятора. Ставим акумыч, день в и все. Напряжение в сети 12.6, и на акумыче такое же!! Спасибо
Проверить массу на реле регуляторе, если не поможет, менять реле
 

Павлунтий

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Павел
Техника
Снегоход,УАЗ,электростанция

Константин66

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
50
Реакции
5
Возраст
60
Местонахождение
Свердловская обл., г. Кушва
Имя
Константин
Техника
Буран 4ТД
С правой стороны снегохода, внизу, на кожухе вентилятора двигателя со стороны сидушки. На нем 3 клеммы.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Последнее редактирование:

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Всем привет, что за слизь образовывается, может из за неё буран черным дымом пердит и не едет
Мою историю я уже рассказывал..но повторюсь. У меня несколько раз бензин по разным причинам попадал в масло,ая лью дорогое ликвимоли..и на выброс масло три раза. Одна из последних причин, это попало много бензина через микроскопическую протёртость мембраны бензонасоса. ДВС начал сначала глохнуть на холостых , потомначал дымить и свечи были мокрые и чёрные...я измучился поисками,пока не додумался наконец то проверить уровеньмасла. Щуп оказался мокрый прозрачным маслом выше уровня в два раза...Я понюхал-голимый бензин! слил масло-как вода. Поставил электробензонасос малого давления,сделал обратку, убрал мех. бензонасос и получил кучу ++++! 1.мех.бенз. при высоких темп. окр.возд...склонен к залипанию клапанов (я в прошлом году встал вночь в лесу и потом 1км еду 15мин-отдых..остывает), 2. Оригинальный мех. бенз. некупить,на али..мембрана без усиления и не из кевлараа, а из резины и прослужила у меня месяц,порвалась и я опять влетел на масло! 3. Эл. бенз-стоимость на али 700р.,! 4. Вожу запасной и, если что, его сменить-30 сек.!!5. Никогда не перегретется!! 6. Никогда больше бенз непопадёт в масло-а это черевато капитальной поломкой поршневой группы!! 7. Всегда можно проверить и отрегулировать карбюратор не заводя двс, а так же не нужны топливные подкачки..груши...Что касается фильтра..купил на али за 650р.,езжу--несколько раз переворачивался..проверял -фильтр чистый свечи-белые! Расход по твёрдому весеннему насту 15л. в одного.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Мою историю я уже рассказывал..но повторюсь. У меня несколько раз бензин по разным причинам попадал в масло,ая лью дорогое ликвимоли..и на выброс масло три раза. Одна из последних причин, это попало много бензина через микроскопическую протёртость мембраны бензонасоса. ДВС начал сначала глохнуть на холостых , потомначал дымить и свечи были мокрые и чёрные...я измучился поисками,пока не додумался наконец то проверить уровеньмасла. Щуп оказался мокрый прозрачным маслом выше уровня в два раза...Я понюхал-голимый бензин! слил масло-как вода. Поставил электробензонасос малого давления,сделал обратку, убрал мех. бензонасос и получил кучу ++++! 1.мех.бенз. при высоких темп. окр.возд...склонен к залипанию клапанов (я в прошлом году встал вночь в лесу и потом 1км еду 15мин-отдых..остывает), 2. Оригинальный мех. бенз. некупить,на али..мембрана без усиления и не из кевлараа, а из резины и прослужила у меня месяц,порвалась и я опять влетел на масло! 3. Эл. бенз-стоимость на али 700р.,! 4. Вожу запасной и, если что, его сменить-30 сек.!!5. Никогда не перегретется!! 6. Никогда больше бенз непопадёт в масло-а это черевато капитальной поломкой поршневой группы!! 7. Всегда можно проверить и отрегулировать карбюратор не заводя двс, а так же не нужны топливные подкачки..груши...Что касается фильтра..купил на али за 650р.,езжу--несколько раз переворачивался..проверял -фильтр чистый свечи-белые! Расход по твёрдому весеннему насту 15л. в одного.
Привет! Можно фото в студию, как стоит насос сделана обратка?
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Миш Привет! Сегодня отсниму.. Я оченьленивый и этот способ как раздля меня )))) Сделал за 30мин.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Вообщем все четыре ролика смотрим попорядку,заодно подписываемся на канал..скоро добавлю конкретные ролики по всем переделкам. Видио по ссылкам загрузятся через час!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу