БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Да..забылв ролике указать, лучше насос не жестко крепить к подставке, а через кусочки трубок(как раз от шлангов). Лишний звук и вибраци не к чему. А я сейчас сразу ставлю резервный насос(какая разница-лежит в кофре или сразу стоит в резервной цепи!) и подключаю его от выключателя, кстате и основной надо предусмотреть с выключателем..поломки могут быть разные и при включении резерва, нужно полностью изолировать основной, включая топливопровод.
 

Снежинка 59

Новенький
Регистрация
16 Фев 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран 4т
Мою историю я уже рассказывал..но повторюсь. У меня несколько раз бензин по разным причинам попадал в масло,ая лью дорогое ликвимоли..и на выброс масло три раза. Одна из последних причин, это попало много бензина через микроскопическую протёртость мембраны бензонасоса. ДВС начал сначала глохнуть на холостых , потомначал дымить и свечи были мокрые и чёрные...я измучился поисками,пока не додумался наконец то проверить уровеньмасла. Щуп оказался мокрый прозрачным маслом выше уровня в два раза...Я понюхал-голимый бензин! слил масло-как вода. Поставил электробензонасос малого давления,сделал обратку, убрал мех. бензонасос и получил кучу ++++! 1.мех.бенз. при высоких темп. окр.возд...склонен к залипанию клапанов (я в прошлом году встал вночь в лесу и потом 1км еду 15мин-отдых..остывает), 2. Оригинальный мех. бенз. некупить,на али..мембрана без усиления и не из кевлараа, а из резины и прослужила у меня месяц,порвалась и я опять влетел на масло! 3. Эл. бенз-стоимость на али 700р.,! 4. Вожу запасной и, если что, его сменить-30 сек.!!5. Никогда не перегретется!! 6. Никогда больше бенз непопадёт в масло-а это черевато капитальной поломкой поршневой группы!! 7. Всегда можно проверить и отрегулировать карбюратор не заводя двс, а так же не нужны топливные подкачки..груши...Что касается фильтра..купил на али за 650р.,езжу--несколько раз переворачивался..проверял -фильтр чистый свечи-белые! Расход по твёрдому весеннему насту 15л. в одного.
Х.З что произошло , я убрал из воздушного фильтра бумагу и обтянул тонким паралоном, пока едет. Сезон закончился , посмотрим как будет везти зимой .
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Коллеги, кто нибудь сможет, если не трудно выложить фото своего 4т Бурана РМЗ, а именно интересна установка двигателя, сверху, сбоку. Пытаюсь установить Лончин 30сил , взамен старого лифана, но хотелось бы не по "колхозному", может , что и полезное позаимствую, всё-таки инженеры думали. Заранее спасибо!
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Юрич, спасибо это уже видел, полезно, но немного по "колхозному" так всегда успею сделать, опыт есть. Уж больно мне хочется оставить воздушный фильтр родной, места ему там немного не хватает.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
:handshake2: Петрович,мыслится самое-самое, это изготовить станину подмоторную.... не!,про фильтр был базар...типа зимой пыли иёк ставь нулевик...:up:
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Конечно не в этой ветке полемику вести, но с плитой проблем особых нет, а нулевик пройденный этап, рассыпался почти сразу, может левак попался...
Коллеги всё-таки сфоткайте если не трудно!
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Соратники, всем кто откликнулся, спасибо! Я попросил всего то, фотографию с Бурана 4Т- вид без капота сверху и вид сбоку без капота.
 

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
Соратники, всем кто откликнулся, спасибо! Я попросил всего то, фотографию с Бурана 4Т- вид без капота сверху и вид сбоку без капота.
А,нужно фото с Кохлером?Я прочитал и подумал,что с Лончином или Лифаном нужна фотка.Могу сфоткать,если еще требуется.Только у меня выхлопная нестандартная
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Да, актуально! Я и прошу с родным Кохлером, поэтому в тему 4т РМЗ и влез. меня интересует дуга надмоторная рычаг переключения передач ну может ещё чего нибудь разгляжу полезного.
 

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
Пойдет?
 

Вложения

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Спасибо! великолепно. ещё бы между рулём и сиденьем, вид- конечно, а не то что все подумали! Вид сверху от руля к сиденью без щитка приборов.
 

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
В мае планирую немного пошаманить снегоход,скину щиток и сфоткаю
 

A29

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
46
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Алексей
Техника
Skandik swt 550 rev xu
Привет всем. Такая проблема стал проворачиваться бендикс стартера разобрал почистил подтянул пружины помогло но не надолго. Подскажите пожалуйста может бендикс от какого нибудь стартера подходит?
 

Павлунтий

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Павел
Техника
Снегоход,УАЗ,электростанция
Привет всем. Такая проблема стал проворачиваться бендикс стартера разобрал почистил подтянул пружины помогло но не надолго. Подскажите пожалуйста может бендикс от какого нибудь стартера подходит?
 

Павлунтий

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Павел
Техника
Снегоход,УАЗ,электростанция
Всем привет. Подскажите пожалуйста, почему если взять за вориатор, и покатать то у вала давигателя есть продольный люфт. Это нормально? Снегоход новый! Как исправить?
 

Вложения

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Всем привет. Подскажите пожалуйста, почему если взять за вориатор, и покатать то у вала давигателя есть продольный люфт. Это нормально? Снегоход новый! Как исправить?
Не обращай внимания. Лифан 24л.с. с люфтом таким , десять сезонов отходил и сейчас в полном здравии.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Хонда20

Участник
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
71
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
Г. Вуктыл
Имя
Волк1975
Техника
Снегоход Буран 4тд, Буран А
ПОПАДОС! В общем полез я в коробку, перед дальней дорогой решил все таки посмотреть, что там мой запасной блок на 12.7 если что, как встанет,
Ну и в общем проблема с блоком есть, но решаема, 1 мм уберу прям на блоке, где зубцы, там получается ничего не ограничивает кроме них, и встанет все ровно, НО вылезла проблема с цепью, полопались верхние ролики или как они там называться,
6 штук вообще уже не оказалось, хорошо стоял так удачно, что увидел, с маху то и не заметишь! Отчего так и почему, только гадать! Теперь проблема расклепать ее, спец устройства делал, из двух гаек, ну есть в инете полно инфы как делать, для клепания, а вот расклепать им не выходит! У кого какие идеи и способы? там же путем не подлезть молотком, не разбежаться, маленькую то цепь я гвоздем разбирал) а тут впервые сталкиваюсь, не порвана же)

Посмотреть вложение 1517516 Посмотреть вложение 1517517 Посмотреть вложение 1517519
Скажи на фото какая цепь покрошилась у тебя - 9.25 или 12.7?
 

Хонда20

Участник
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
71
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
Г. Вуктыл
Имя
Волк1975
Техника
Снегоход Буран 4тд, Буран А
Мужики кто знает где найти крыльчатку охлаждения двигателя на Кехлер? Может кто сталкивался. Часть лопастей сломалась об намерзший лед.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550

Хонда20

Участник
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
71
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
Г. Вуктыл
Имя
Волк1975
Техника
Снегоход Буран 4тд, Буран А
Спасибо, от души.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу