Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ApZar

Новенький
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Камчатский край, с. Апука
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha ET400TR

Виктор A 1990

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Владивосток
Имя
Виктор
Техника
Enticer 400
Здравствуйте все! Почти готов к сезону. Карбюратор напаяли. Сейчас работает как часы. Капот , ветровое стекло подшаманил. Осталось заменить склизы и вроде всё на этом :)
[Добрый день новичок у меня такой же ремень не подскажите где купить
 

Max1975

Новенький
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Николаевск-на-Амуре
Имя
Пушмин Максим
Техника
Yamaha Enicter II 1995 года
Привет всём. Ребята подскажите пожалуйста где можно купить или может быть у кого есть 288-14329-79-00 Жиклёр главный. Может подходит от чего нибудь. У меня он сломал половина осталась в карбюраторе что сделать не знаю.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Максим жиклеров много разных на Али По резьбе много подходит от автомобилей Высверли аккуратно свой сломаный и подберешь
 

Max1975

Новенький
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Николаевск-на-Амуре
Имя
Пушмин Максим
Техника
Yamaha Enicter II 1995 года
А какая резьба на жиклерах м4 или м5?
 

Max1975

Новенький
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Николаевск-на-Амуре
Имя
Пушмин Максим
Техника
Yamaha Enicter II 1995 года
Снял карбюратор один жиклер стоял на нём написано 162, второй выкрутил только тело судя по телу жиклера стоял такой же но какой был родной не знаю, на мегазипе там вообще другой. Подскажите пожалуйста что ставить. Может кто что пробовал. Хотябы фото или ссылку. Заранее благодарен. Снегоход Yamaha Enticer II 1995 года.
 

Вложения

ApZar

Новенький
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Камчатский край, с. Апука
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha ET400TR
Снял карбюратор один жиклер стоял на нём написано 162, второй выкрутил только тело судя по телу жиклера стоял такой же но какой был родной не знаю, на мегазипе там вообще другой. Подскажите пожалуйста что ставить. Может кто что пробовал. Хотябы фото или ссылку. Заранее благодарен. Снегоход Yamaha Enticer II 1995 года.
Посмотри здесь.
У меня et400tr беру там запчасти.
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
60
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Привет всём. Ребята подскажите пожалуйста где можно купить или может быть у кого есть 288-14329-79-00 Жиклёр главный. Может подходит от чего нибудь. У меня он сломал половина осталась в карбюраторе что сделать не знаю.
Можно замерить диаметры входной и выходной коллекторы, длину карбюратора и подобрать в али. Смотрел, есть там подходящие по всем параметрам и по мощности. Заменить в сборе.
 

Горилаз

Прохожий
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Сахалин
Имя
Игорь
Техника
Хонда
Всем здравствуйте! Ребята скиньте пожалуйста на почту мануал на Yamaha Enticer 340. Заранее благодарен! Эл.почта gnuk76@mail.ru
 

Виктор A 1990

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Владивосток
Имя
Виктор
Техника
Enticer 400
добрый день ребята подскажите масло в трансмиссию Enticer400????
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
60
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600

TundraXtr

Новенький
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Владимир
Техника
Summit X 154 800R E-TEC, Can-am Outlander MAX 800 XT
Приветствую всех! аппарат Enticer 2 410TR год в ПСМ странно только указан 1991 ))) в объявлении продавец указал 2001, не знаю теперь чему верить https://auto.sakh.com/sale/1364861/
Следующий вопрос, гусянку заказал T28 (склонялся больше к Т32) кто эксплуатировал подскажите плюсы\-
И глянул склизы, думаю тоже под замену, кто ставил аналог и какой, есть смысл? или лучше переплатить и взять оригинал?
Если есть возможность оперативно ответить и по существу, буду признателен!
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Оригинальные склизы на Yamaha не дорогие. Доступные. Гусянку надо было брать не Композит. Камопласт или Ёкохама. Одно время композит попадался некачественный, вытягивался быстро и неравномерно, расслаивался. Но, вроде, исправили. Так что нормально, и дешевле.
 

TundraXtr

Новенький
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Владимир
Техника
Summit X 154 800R E-TEC, Can-am Outlander MAX 800 XT
не дорогие склизы это 5400 за штуку :unsure:
и ещё вопрос, какой размер и профиль склиз, есть кто замерял? Пишут что ямаховские почти все одинаковые, только длину подрезают.
Ну и амморт задней подвески самый задний который заклинил полностью в разжатом состоянии, просто лом сейчас. Что можно поставить кроме оригинала?
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
1300 пара была в мегаактиве пару лет назад, оригинал Yamaha. Значит подорожали.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Приветствую всех! аппарат Enticer 2 410TR год в ПСМ странно только указан 1991 ))) в объявлении продавец указал 2001, не знаю теперь чему верить https://auto.sakh.com/sale/1364861/
Следующий вопрос, гусянку заказал T28 (склонялся больше к Т32) кто эксплуатировал подскажите плюсы\-
И глянул склизы, думаю тоже под замену, кто ставил аналог и какой, есть смысл? или лучше переплатить и взять оригинал?
Если есть возможность оперативно ответить и по существу, буду признателен!
Ну раз в псм 91й,может и не 2001й...Важно состояние.
Гусянку т28 у нас кто то брал,не жаловался,слайдеры,они же склизы у нас вроде номер 12,как и на браво.
Ставил себе канадские,по льду(поплыли).Оригинал,не оригинал...от материала зависит.Где то на форуме склизы особопрочные делают,не дорого,но 12 вероятно не делают
2589.jpg
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
60
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Ну раз в псм 91й,может и не 2001й...Важно состояние.
Гусянку т28 у нас кто то брал,не жаловался,слайдеры,они же склизы у нас вроде номер 12,как и на браво.
Ставил себе канадские,по льду(поплыли).Оригинал,не оригинал...от материала зависит.Где то на форуме склизы особопрочные делают,не дорого,но 12 вероятно не делают Посмотреть вложение 1503277
У меня такая гусеница - на 28 мм (Талон), вполне хорошие, мягкие на мороз практически не дубеют. Склизы так и не поменял, но время пришло. И кстати, на 410-ом не в курсе - есть ли регулировочные отверстия под преднатяг пружины? На 400-ом таковые отсутствуют. Пришлось самому пересверлить на стакан, где то под углом 30-35град. Теперь тяга отличная, трогается без надрыва. Поездки почти всегда втроем, с полным бутором на 2-3 дня, вплоть до дров с собой :)
 

Виктор53

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новгородская обл Демянский район с.Полново
Имя
Виктор
Техника
SRX700
Всем привет. Может кто знает разборку по интайсерам. Ищу нижние заглушки стоек которые на нижней части копота стоят.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
6004RS-мелкие катки и 6204RS-задние
 

TundraXtr

Новенький
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Владимир
Техника
Summit X 154 800R E-TEC, Can-am Outlander MAX 800 XT
Кстати, кто менял гусеницу, какие-нибудь нюансы есть при замене? вал снимать надо, он в коробку же вставляется, сальник не повредится, масло сливать надо наверно. Ну и саму ходовку снимать полностью, с чего начинать, надо ли снимать пружины и т.д.
Менял гуску на поларисе про рмк (горный снеж, второй мой) там всё проще сделано.
Ну и задний амморт под вопросом, от чего переделать?
 

Виктор A 1990

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Владивосток
Имя
Виктор
Техника
Enticer 400
Кстати, кто менял гусеницу, какие-нибудь нюансы есть при замене? вал снимать надо, он в коробку же вставляется, сальник не повредится, масло сливать надо наверно. Ну и саму ходовку снимать полностью, с чего начинать, надо ли снимать пружины и т.д.
Менял гуску на поларисе про рмк (горный снеж, второй мой) там всё проще сделано.
Ну и задний амморт под вопросом, от чего переделать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу