Dingo 125 - Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Я вчера то же провел выездку. Понравился? Пора гусю менять и головку растачивать(душилки убирать) и карб чуть добавить. Тогда другой и не нужен будет. :D :handshake2: кстати, защиту ставили? Поднимет проходимость и очень здорово. Только правильную защиту нужно, а не третью лыжу

А по окнам.. Если за край сильно не цепляют, то нормально. Вроди ровно идет. Она там все равно туда сюда гуляет. Мне никак пока не удается с этой гусей справиться, выровняться так, как бы хотелось.
А, по защите, предыдущий хозяин сделал из металла спереди,, завтра сфоткаю. Гуся кстати у меня новая, буран мини что ли
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Я вчера то же провел выездку. Понравился? Пора гусю менять и головку растачивать(душилки убирать) и карб чуть добавить. Тогда другой и не нужен будет. :D :handshake2: кстати, защиту ставили? Поднимет проходимость и очень здорово. Только правильную защиту нужно, а не третью лыжу

А по окнам.. Если за край сильно не цепляют, то нормально. Вроди ровно идет. Она там все равно туда сюда гуляет. Мне никак пока не удается с этой гусей справиться, выровняться так, как бы хотелось.
Во нашел фото в телефоне, вроде видно какая защита. Я, в ней не шарю, предыдущий хозяин сказал крепкая))))))
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Во нашел фото в телефоне, вроде видно какая защита. Я, в ней не шарю, предыдущий хозяин сказал крепкая))))))
Да, он у вас новый с виду)). Защиту переделать, если интересна проходимость. И подножки нужны другие, дополнительные. Родные не стоит убирать
Смените кронштейн под стекло. Поставьте от 150го.Зеркала нужно в ручки вставить. В эти нифига за собственными плечами не видно.
А так ничего :D свеже выглядит. Похоже жизни не видел он пока, молодой, щенок динги:D:handshake2::up:
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
Да, он у вас новый с виду)). Защиту переделать, если интересна проходимость. И подножки нужны другие, дополнительные. Родные не стоит убирать
Смените кронштейн под стекло. Поставьте от 150го.Зеркала нужно в ручки вставить. В эти нифига за собственными плечами не видно.
А так ничего :D свеже выглядит. Похоже жизни не видел он пока, молодой, щенок динги:D:handshake2::up:
как должна выглядеть защита двигателя, когда интересна проходимость? фото есть?
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Да, он у вас новый с виду)). Защиту переделать, если интересна проходимость. И подножки нужны другие, дополнительные. Родные не стоит убирать
Смените кронштейн под стекло. Поставьте от 150го.Зеркала нужно в ручки вставить. В эти нифига за собственными плечами не видно.
А так ничего :D свеже выглядит. Похоже жизни не видел он пока, молодой, щенок динги:D:handshake2::up:
Вот подножки да, нужны нормальные. Но пока время нет ими заниматься, прилетаем в деревню на, выхи, успевпем только покататься))))) на след сезон обязательно сделаю. А почему кронштейн под стекло менять? А так, да, пробег всего 800км.,будем надеться что прослужит верой и правдой)) единственное заметил, что вот если газ нажать прямо резко, чувствуется что как будто задыхается, а если плавно то все четко)))) можеь карб надо отрегулировать. Все буду по ходу смотреть. Это как бу тачку купить, все равно надо подделываться то тут, то там.)
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:D
как должна выглядеть защита двигателя, когда интересна проходимость? фото есть?
Выкладываю раз в неделю
как должна выглядеть защита двигателя, когда интересна проходимость? фото есть?
Каждую неделю выставляю, может все же листать форум? )) Один вариант, мой
Второй вариант, свеженький, не мой, результат не известен. Скажу сразу, к защите нужны удобные подножки, но только не аля динго 150 не аля тунгус или сф.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
я как бы не вашей группировке пока - потому и не искал, но морда у меня тоже снег сгребает - сегодня только узнал. снег сырой - писюк груженый на малой скорости снег мордой набирает перед собой, приходится буксануть чтоб перепрыгнул и раздавил что набрал.
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
я как бы не вашей группировке пока - потому и не искал, но морда у меня тоже снег сгребает - сегодня только узнал. снег сырой - писюк груженый на малой скорости снег мордой набирает перед собой, приходится буксануть чтоб перепрыгнул и раздавил что набрал.
Чьей группировки?)) и что за писюк? :D :handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
почему кронштейн под стекло менять? А так, да, пробег всего 800км.,будем
Наш это неудобно и не практично. От 150 хорошие кронштейны. Наш от первого куста кособочится и из десятка частей, а тот цельный, прочный и оккуратный. Крепиться просто под болты, крепящие руль к рулевой стойке. Удобен он и приличный на вид.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
писюк - армада ср150 - он читая комметы в теме динго - совсем другой. у вас же на движках выбито ИРБИС, а у меня так - помойка ноунейм - совсем сильно всем отличается , особенно тем что на таракана не похож.
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня фоток моего нет. только видео осталось. могу ссыль на фото в инете скинуть. мой красный , почти не выцветший,
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
вот такой писюк - только снизу спереди нижней губы нет
писюк.jpg
 
Последнее редактирование:

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Парни здорово✊. Подскажите как снять рулевую колонку, хочу усилить её, дабы предотвратить поломку где нибудь в, далеке от дома. На форуме что то не нашёл сам процесс
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Парни здорово✊. Подскажите как снять рулевую колонку, хочу усилить её, дабы предотвратить поломку где нибудь в, далеке от дома. На форуме что то не нашёл сам процесс
Отстегиваешь шаровые на сошке, снимаешь капот, там два болта и гайка шлинтованая внизу вала. Че там снимать?) там же все на виду.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Кто что использует для втулок на поворотных стойках лыж? Люфтят излишне.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
туда мне кажется только фторопласт
Я имел ввиду использование готовых, подходящих от чего - либо деталей. Точить из фторопласта не на чем и не из чего.
 

viktor57

Участник
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
18
Возраст
67
Местонахождение
самарская обл
Имя
виктор
Техника
dingo 125

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110

viktor57

Участник
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
18
Возраст
67
Местонахождение
самарская обл
Имя
виктор
Техника
dingo 125

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
ремкомплект маятнигкого рычага цена в районе 30р
О, зачёт инфа. Надо доехать до магаза
Припоминаю, что я как то пытался их ставить. По размеру похожи, Но они без небольшой обточки не становятся внутрь стойки. Может конечно мне такие попались. Давно это было).
ремкомплект маятнигкого рычага цена в районе 30р
Сам устанавливал? Стали без доделок?
 

viktor57

Участник
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
18
Возраст
67
Местонахождение
самарская обл
Имя
виктор
Техника
dingo 125
Сам устанавливал? Стали без доделок?
[/QUOTE]
ставил лет 5 назад они вроде немного по короче но встали без доработки
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Припоминаю, что я как то пытался их ставить. По размеру похожи, Но они без небольшой обточки не становятся внутрь стойки. Может конечно мне такие попались. Давно это было).
Сам устанавливал? Стали без доделок?
я ставил, если пилить, то появится люфт, греешь стойку феном, главное чтоб краска не запузырилась, втулки или в морозильнике или на морозе ночь, втулки мажешь литолом и они туда в аккурат входят под брусочком. То, что коротковаты, не проблема, главное чтоб сверху заподлецо-самая нагруженная часть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу