Dmitriy234
Активный участник
- Регистрация
- 20 Авг 2012
- Сообщения
- 994
- Реакции
- 1.023
- Имя
- Андрей
А кисель, настоящий, кто пробовал 


Маленький был, пробовал. На вкус не помню, помню только что очень густой, вкусный и из русской печки. В Костромской области это было в д. Будино, сейчас и деревни наверное нетDmitriy234 написал(а):А кисель, настоящий, кто пробовал![]()
Дима,ты хочешь сказать, что не хлебал киселя?!Dmitriy234 написал(а):А кисель, настоящий, кто пробовал![]()
Киселя настоящего сам не хлебал, но матушка говорит, что гадость отменнаяВлад Варвар написал(а):Дима,ты хочешь сказать, что не хлебал киселя?!Dmitriy234 написал(а):А кисель, настоящий, кто пробовал![]()

Чета после такой кофемолки и кофе нахочетсяjohn написал(а):Кофе лувак, в индонезии.Зверек, типо хорька, жрет зерна кофе, затем его дерьмо собирается, сушится, мелется. Дорогой сцуко кофе, но вкусный. Фотки со смартфона геморойно вставлять...


Ну так, брожение- тоже результат испражнение бактерийАлександр_89 написал(а):Чета после такой кофемолки и кофе нахочетсяjohn написал(а):Кофе лувак, в индонезии.Зверек, типо хорька, жрет зерна кофе, затем его дерьмо собирается, сушится, мелется. Дорогой сцуко кофе, но вкусный. Фотки со смартфона геморойно вставлять...![]()

На вкус, на цвет... Меня особенно раздражала пенка сверху. Не пенка - пленка. а так - ниччё. В 94году, выходя пешком с участка, за сутки прошел 55 км. Не доходя 5 км от Байкита стоял тогда выделенный пункт радиотелефонной почтовой связи. На нем - постояный дежурный. Я туда зашел - пить хотелось неимоверно,а есть снег или пить холодную воду нельзя - тут же ляжешь. А дежурный поленился с вечера воды принести - далеко и в гору... Но было у него с поллитра киселя. Знаешь, какой вкусныйй был?!Dmitriy234 написал(а):Киселя настоящего сам не хлебал, но матушка говорит, что гадость отменнаяВлад Варвар написал(а):Дима,ты хочешь сказать, что не хлебал киселя?!Dmitriy234 написал(а):А кисель, настоящий, кто пробовал![]()
![]()
Мордва решила до конца людям аппетит испортить..Dmitriy234 написал(а):Ну так, брожение- тоже результат испражнение бактерийАлександр_89 написал(а):Чета после такой кофемолки и кофе нахочетсяjohn написал(а):Кофе лувак, в индонезии.Зверек, типо хорька, жрет зерна кофе, затем его дерьмо собирается, сушится, мелется. Дорогой сцуко кофе, но вкусный. Фотки со смартфона геморойно вставлять...![]()
![]()

Про "Лувак"-то? Тоже читал... Но не пробовал - бережет господь!Че Гевара написал(а):Серьезно или прикол? Нунах

До пятницы забудетсяАлександр_89 написал(а):Мордва решила до конца людям аппетит испортить..Dmitriy234 написал(а):Ну так, брожение- тоже результат испражнение бактерийАлександр_89 написал(а):Чета после такой кофемолки и кофе нахочетсяjohn написал(а):Кофе лувак, в индонезии.Зверек, типо хорька, жрет зерна кофе, затем его дерьмо собирается, сушится, мелется. Дорогой сцуко кофе, но вкусный. Фотки со смартфона геморойно вставлять...![]()
![]()
![]()


Вася, настоящий кисель, говорят киииислыйvasek написал(а):х.з че у вас за кисели...крахмал,сахар и варенье смородное![]()
А у тя ненастоящий 
не знаю,что говорят у вас,у нас кислыми только щи бывают.Dmitriy234 написал(а):Вася, настоящий кисель, говорят киииислыйvasek написал(а):х.з че у вас за кисели...крахмал,сахар и варенье смородное![]()
А у тя ненастоящий
![]()

Это кто сахар зажал...Dmitriy234 написал(а):Вася, настоящий кисель, говорят киииислыйvasek написал(а):х.з че у вас за кисели...крахмал,сахар и варенье смородное![]()
А у тя ненастоящий
![]()

да им не то что бы сахару жалко...просто...лишь бы поперекАлександр_89 написал(а):Это кто сахар зажал...Dmitriy234 написал(а):Вася, настоящий кисель, говорят киииислыйvasek написал(а):х.з че у вас за кисели...крахмал,сахар и варенье смородное![]()
А у тя ненастоящий
![]()
![]()

Главный герой на мордовском столе — это поза, напиток типа кваса из сахарной свеклы. Пить его может и стар и млад. Поза не содержит алкоголя и прекрасно утоляет жажду в жаркий день. В Мордовии несколько раз делались попытки организовать промышленный выпуск позы, однако все они закончились неудачей — слишком уникальна технология производства.Речь о овсяном киселе, основа хлопья овсяные , вроде нечего экзотического. А вот история, в деревне было...бригада из лесу вернулась, решили обмыть это дело. Чугун из печки на стол, с морозу-под это дело-под разговоры, с чугунком и разобрались, а на дне ..... тряпка лежит...Супруга воду в чугуне в печку поставила посуду помыть!vasek написал(а):не знаю,что говорят у вас,у нас кислыми только щи бывают.Dmitriy234 написал(а):Вася, настоящий кисель, говорят киииислыйvasek написал(а):х.з че у вас за кисели...крахмал,сахар и варенье смородное![]()
А у тя ненастоящий
![]()
![]()

правда во время приготовления воняло пестец....
. Запомнил этот вкус из детства .....vasek написал(а):узбекский сыр "курд"....спрессованные подмышками у толстой узбечки шарики сыра![]()
![]()
Я в Казахстане ел

Александр_89 написал(а):Это кто сахар зажал...Dmitriy234 написал(а):Вася, настоящий кисель, говорят киииислыйvasek написал(а):х.з че у вас за кисели...крахмал,сахар и варенье смородное![]()
А у тя ненастоящий
![]()
![]()

Как долго не мылась толстая казахская Узбечка?Вит74 написал(а):vasek написал(а):узбекский сыр "курд"....спрессованные подмышками у толстой узбечки шарики сыра![]()
![]()
Я в Казахстане ел
![]()
![]()

