BRP LYNX 69 RANGER 2021 MY

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Печально.Надеюсь конструкторы BRP предусмотрели возможности пуска в морозы с таким аккумулятором
Судя по фото 30-ка на место штатного не влезет.
Если сильно надо, то под пассажирское сиденье ставится 30-ка (места там навалом). Даже провода удлинять не придется! Только с креплением придется подумать
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Печально.Надеюсь конструкторы BRP предусмотрели возможности пуска в морозы с таким аккумулятором
Судя по фото 30-ка на место штатного не влезет.
на експе турбо 30ah
 

Вложения

masterrib

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
252
Реакции
35
Имя
Антон
Техника
Stud-Horse RAVE ARMY
Можно возить с собой пусковой конденсатор он в отличии от аккумуляторов не замерзает работает непосредственно от разряженной батареи подсоединил минут на пять к подсевшему акуму раз и вуаля он и завелся работает да же если аккум совсем сдох. пробовали в -35 . Литиевые за ночь замерзают если в снежике оставить. Завтра заберу кофр , сидуху и колпины с линками буду ставить . Снега в подмосковье и на рыбинке до нового года наверно не будет, так что испытывать поеду в Кандалакшу недельки через 2. Решил зашиповать по краям гусю защиту не охота ждать да и курс должен по льду и так держать ,ну и скребки заказал .
 

masterrib

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
252
Реакции
35
Имя
Антон
Техника
Stud-Horse RAVE ARMY
Еше буду ваять волокушу из свмпэ чтобы под снежиком ездила и в прицепе место не занимала материал в столице нашел думаю тясяч в 25 уложусь. результат выложу. А так лет 10 таскал otter все супер и по торосам и по бревнам и камням и пеньки пробивал так что шмурдяк вылетал весь , крепкие очень , но места занимают и когда боком возишь весь снежик расцарапан.
 

Fyl

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
82
Реакции
23
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Всего по понемножку
Можно возить с собой пусковой конденсатор он в отличии от аккумуляторов не замерзает работает непосредственно от разряженной батареи подсоединил минут на пять к подсевшему акуму раз и вуаля он и завелся работает да же если аккум совсем сдох. пробовали в -35 . Литиевые за ночь замерзают если в снежике оставить. Завтра заберу кофр , сидуху и колпины с линками буду ставить . Снега в подмосковье и на рыбинке до нового года наверно не будет, так что испытывать поеду в Кандалакшу недельки через 2. Решил зашиповать по краям гусю защиту не охота ждать да и курс должен по льду и так держать ,ну и скребки заказал .
Что за пусковой конденсатор? Фото?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Можно возить с собой пусковой конденсатор он в отличии от аккумуляторов не замерзает работает непосредственно от разряженной батареи подсоединил минут на пять к подсевшему акуму раз и вуаля он и завелся работает да же если аккум совсем сдох. пробовали в -35 . Литиевые за ночь замерзают если в снежике оставить. Завтра заберу кофр , сидуху и колпины с линками буду ставить . Снега в подмосковье и на рыбинке до нового года наверно не будет, так что испытывать поеду в Кандалакшу недельки через 2. Решил зашиповать по краям гусю защиту не охота ждать да и курс должен по льду и так держать ,ну и скребки заказал .
Если будешь шиповать - то скребки зачастую лишнее.
Шипы выбивают снежной пыли достаточно.
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Еше буду ваять волокушу из свмпэ чтобы под снежиком ездила и в прицепе место не занимала материал в столице нашел думаю тясяч в 25 уложусь. результат выложу. А так лет 10 таскал otter все супер и по торосам и по бревнам и камням и пеньки пробивал так что шмурдяк вылетал весь , крепкие очень , но места занимают и когда боком возишь весь снежик расцарапан.
Да, это интересно, ждем фотографий
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Во, коротко тут..
 

masterrib

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
252
Реакции
35
Имя
Антон
Техника
Stud-Horse RAVE ARMY
5 лет армеец ни разу не прилип по рыбинке и без скребков. Кондер и себе заказал с алика за 120$ придет отпишусь по отзывам 350 довольных.
Привез кофр на обмен думал маленький , а мне говорят что на 500 и на 600 гусю все кофры одинаковые так что буду ставить то что есть . Дареному коню в зубы не смотрят. Главный вопрос купил сидуху высокую с подогревами и Ж и рук собрал а вот подключить не нашел к чему думал рядом с акумом выход есть. А его нет. В ролике про нашу платформу этот коннектор под бардачьком есть, а у меня нет, не уж то тянуть надо шлейф который в комплекте шел .
 
  • Мне нравится
Реакции: Hmug

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

masterrib

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
252
Реакции
35
Имя
Антон
Техника
Stud-Horse RAVE ARMY
Ну что все получилось подключил сидуху через Габариты но думаю надо посмотреть какой там стоит предохранитель.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
5 лет армеец ни разу не прилип по рыбинке и без скребков.
По Брейтовской и Рыбинской стороне до Центрального Вас засмеют с такими заявлениями или Вы не ловите весной. Под Череповцом ХЗ.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
По Брейтовской и Рыбинской стороне до Центрального Вас засмеют с такими заявлениями или Вы не ловите весной. Под Череповцом ХЗ.
Вероятность прилипания снежа на склизы, кваратична от скорости. Законы кинетики.
Мож и не прилипал, ибо не спешит...
но это так - домыслы.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Вероятность прилипания снежа на склизы, кваратична от скорости. Законы кинетики.
Мож и не прилипал, ибо не спешит...
но это так - домыслы.
Согласен частично, Кость там весной частенько с утра 100% голый лед и если до места 30-50км то пилить 2-3 часа придется, на 30км.ч прилипнешь или останоки через км 3-5 сверлить и закидывать шугой, еще некоторые раствором фери пытаются спастись и поливают. Там Ярославциы, Рыбинские и Брейтовск не одну собаку ..... на этих царапках, у BRP их и в помине тогда не было)))
 

wog29

Новенький
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
lynx 69 yeti 600 ace
А, какие скребки подходят к нашему снегоходу?
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
389
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
Если сильно надо, то под пассажирское сиденье ставится 30-ка (места там навалом). Даже провода удлинять не придется! Только с креплением придется подумать
Посмотрел в салоне.Действительно места достаточно.Необходимо только будет пластиковые упоры,снизу удалить
и придумать какие-то другие для более широкой батареи.
 

masterrib

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
252
Реакции
35
Имя
Антон
Техника
Stud-Horse RAVE ARMY
По Брейтовской и Рыбинской стороне до Центрального Вас засмеют с такими заявлениями или Вы не ловите весной. Под Череповцом ХЗ.
Лет 20 ловлю на 540 горели склизы и не раз . А вот на армейце ни разу и склизы менял первый раз на 6 т. сейчас 11 стоят родненькии. Гусю перетягивать не надо а шипы свое дело хорошо делают пыль такую поднимают что там все смазывается. А прилипших много ,идет такой ферзь перед тобой 80-100 км в час да не один а с товаришем под 100 кг на жопе, а за ним шлейф гари км на 2. остановился через 20 км и приехал. Местные поверьте так не гоняют у них на гонялки денег нет они на буранах нарты с гостями таскают а там склизами и не пахло. И заметил очень давно один на снегоходе на любом склизами и не пахнет.
 

masterrib

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
252
Реакции
35
Имя
Антон
Техника
Stud-Horse RAVE ARMY
Лед встал на выходные повезу свой прокатить немного в прибрежной акватории снега правда 10 см и сын заодно очень хочет у него стэлс капитан прошлый год 630 км со мной проехал приучаю . Скребки как раз попробуем, себе класику взял к санкам а ему посмотрел особо не куда крепить так заказал в подножки.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Приветствую!
И что, я с 1986 не вылезаю от туда. Ловите на какой стороне?
Про местных, не надо мне заливать, на Брейтовской стороне буранов практически не осталось даже артельшики уже давно пересели в худшем случае на Тайгу, некоторые сохранили Бураны именно на голый лед.
на армейце ни разу и склизы менял первый раз на 6 т. сейчас 11 стоят родненькии
Скребки как раз попробуем, себе класику взял к санкам а ему посмотрел особо не куда крепить так заказал в подножки.
Так нах.... ставить царапки если все ОК и склизы не горят? Заказали в подножки Рыбинские, Брейтовские или Ярославские? На концах твердосплав или ножи?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу