TUNGUS 400/500L/600L - тюнинг, доработки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
Это если смотреть на ведомый,а ведущий,то лучше покажи и сам на его смотри!,15мм ремень не доходит,и что то хочеш впарить тут народу.
Ничего не хочу впарить! С работой вариатора не занимался, сейчас всё как с завода, кривые тарелки ведомого и всё! Да собственно нет ни времени ни особого желания тратить на это время, сейчас очень занят. Да, у ведущего видел край не работает, в чем дело не знаю возможно в жопу семечка попала!)
Хз из какого то мусора технику собирают, всё возможно
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.137
Реакции
1.788
Возраст
54
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Мне жена больше 30 ехать запрещает, боится, так он сука и не может больше!)
Это тебе не на собаке 8 с автоматом под 90км.ч гонять:facepalm:
Тунгус- Тортилла
Во заладил как ребёнок 59и летний:D:handshake2:
Образование высшее,
Смотря в каком направлении:Bravo: . Не в обиду, но многие этим гордятся, а на самом деле сиди я сам открою:handshake2:
Вот возбудились!!
Никто не возбуждался . Просто люди регируют на твой оргазм описаный тобой после первой поездки:smoke::Beer2:
 

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
Кто писал про подъем в 30м!? Тапки мои рассмешил, кто нибудь из вас был на речке Обь? У нее левый берег высотой иногда до 200м в нашем районе г. Барнаул, у нас в черте города есть даже небольшой горнолыжный спуск с этого берега, высоты хватает!) Так вот там где я поднимался перепад высоты метров 180! Спуск каскадами с серпантином некоторые ступеньки крутые общая длинна спуска 2.5 км.
Таких спусков несколько и все в рыбных местах, на некоторые буран не заезжает с санками тока в одного а поклажу на верёвках тащат. Но иномарки влегкую залетают. Это про мощность)
 
Последнее редактирование:

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.137
Реакции
1.788
Возраст
54
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Тапки мои рассмешил
У нее левый берег высотой иногда до 200м
:facepalm: тапки видать с таким же интелектом как и хозяин. А ещё с высшим образованием. Крутизна подъёма измеряется в градусах и чем круче тем сложнее ,а не твои 200 метров:D:D:D:D
 

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
:facepalm: тапки видать с таким же интелектом как и хозяин. А ещё с высшим образованием. Крутизна подъёма измеряется в градусах и чем круче тем сложнее ,а не твои 200 метров:D:D:D:D
Приезжай заценишь! Ты про мой интеллект еще раз напишешь я за словом в карман не полезу! Понял, дорогой? Наверное самый умный и дерзкий?
 
Последнее редактирование:

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.137
Реакции
1.788
Возраст
54
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.277
Реакции
771
Возраст
54
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Устное предупреждение обоим участникам нездоровой дискуссии.
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
295
Реакции
543
Возраст
58
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Еще больше хочу Тунгус 500... :handshake2:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
60
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Мне жена больше 30 ехать запрещает, боится, так он сука и не может больше!)
Это жена сглаз навела на Тунгуску :D ... У всех кому жена не мешает "Тортилла" полтосик ползает, а то и поболе.
 

svpkov

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
337
Реакции
170
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
tungus 400

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
Это жена сглаз навела на Тунгуску :D ... У всех кому жена не мешает "Тортилла" полтосик ползает, а то и поболе.
Я помню, баба с возу коню легче!
Ты забыл добавить, что по целине с двумя седоками и пара груженных саней сзади ) Верю, охотно верю!
Мой экземпляр на такое не способен
 

Евгений 555

Участник
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
76
Реакции
19
Возраст
52
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Евгений Николаевич
Техника
Тунгус 500 , РМ-650-2
Привет всем !!!! У меня не первый снегоход . Но от Тунгуса я восторге свои задачи он выполняет на 100. Когда привез эту технику много было зевак , Поехали испытыват Тунгус , Буран и 2 сабаки с модулем впереди , снег пухляк по бубенцы . сабаки влог спустились и все а слога не как . Так что сабака лучше тунгуса это брет . Етет по пухлеку как танк . Что ненравится в тунгусе 1 в крутой подьем если мало топлива глохнет решение поставлю насос с китая уже получи. 2 плохой доступ к двигателю с этим можно смерится . 3 склизы прилепают поставим дополнительные катки и стросов сделал охолодители. за сезон прошел 700 км.
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.137
Реакции
1.788
Возраст
54
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Ты засранец напиши тут, то что мне написал в личку! Или ссышь? Не знал, что тут гандоны присутствуют!
Сам попросил и заметь без оскоблений :Bravo: Выкладываю:D:
,,Да срать я хотел на твои слова. С твоим нытьём только тему засирать. Обосрался с тунгусом ,пойди застрелись, только слюни тут не лей. Тут мужики ездят и делятся полезными советами, а вынуждены реагировать на твою бредятину.,,
А в твоём посте сразу видно высшее образование, интелегенция в первом поколении и высокий интелект:facepalm:
Я помню, баба с возу коню легче!
:Bravo: так а чё не слез
Устное предупреждение обоим участникам нездоровой дискуссии.
А ты нет чтоб удалить оскарбительный пост вместе с автором , делаешь устное предупреждение:up:
Так и напрашивается цитата из известного фильма ,, орёл ты соколов,,:Bravo:
Чтоб тебя всю жизнь так называли на всю страну а ты УСТНО предупреждал:smoke:
Я на этом форуме с самого начала(регистрация слетала) и только в этом разделе не одна моя доработка которая возможно кому то пригодилась в отличае от соплей некоторых опонентов. И нахожусь я тут только ради обшения толковыми мужиками. Тунгус у меня ездить и таскает всё как надо, переделки нужные мне внедрил, так что мне похер на все предупреждения. Если слюни и оскорбления нытиков дороже дельных советов ,то чё тут поделаешь:Beer2:
 

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
Оставлю без внимания коменты в мой адрес Черепаху продал, тема закрыта, делать тут больше нечего, желаю, что бы ваши вас только радовали!
 

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
Ушла по трейдину за копейки, о чем нисколько не жалею, на что обменял не скажу, что бы не порождать не нужных дискуссий. Техника сделана людьми и для людей!
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.137
Реакции
1.788
Возраст
54
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Ну ка мужики охайте или похвалите :D . Чет сегодня мысль клюнула против забивания гусянки снегом с последующим очищением. Ч то если переставить с заду блок роликов (от него там толку всё равно нет) в середину либо ближе к переду и между колёсами внедрить типа шпильки:smoke:
IMG-20230331-WA0000.jpg
Как то так. Ну для балансировки можно две. Можно не сплошную а с двух сторон:blink:
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.364
Реакции
1.214
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Ну ка мужики охайте или похвалите :D . Чет сегодня мысль клюнула против забивания гусянки снегом с последующим очищением. Ч то если переставить с заду блок роликов (от него там толку всё равно нет) в середину либо ближе к переду и между колёсами внедрить типа шпильки:smoke:
Посмотреть вложение 1566722
Как то так. Ну для балансировки можно две. Можно не сплошную а с двух сторон:blink:
Блок переставил с заду гуски на перед сзади переднего рычага , катки развёл под внуринние склиз , снег чистится лучше , а шпильки для чего? :Look:
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.137
Реакции
1.788
Возраст
54
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Блок переставил с заду гуски на перед сзади переднего рычага , катки развёл под внуринние склиз , снег чистится лучше , а шпильки для чего? :Look:
Ну как для чего :eek: ? Колёса будут крутится ,шпилькой будет снег крошить:Bravo:. Хотя думаю лучше разрезную шпильку . Колёса могут синхронно не крутиться:smoke:.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.861
Реакции
2.071
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Ну как для чего :eek: ? Колёса будут крутится ,шпилькой будет снег крошить:Bravo:. Хотя думаю лучше разрезную шпильку . Колёса могут синхронно не крутиться:smoke:.
Я вообще их убрал(на новых их нет) и снег не задерживается.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.364
Реакции
1.214
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу